USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 83.33

+0.95

Природный газ 1.667

-0.04

...

На горно-обогатительном производстве ММК запущен новый вагоноопрокидыватель

На участке № 2 цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ММК состоялся запуск в работу нового вагоноопрокидывателя № 5.

На горно-обогатительном производстве ММК запущен новый вагоноопрокидыватель

На участке № 2 цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ММК состоялся запуск в работу нового вагоноопрокидывателя № 5.

Прямая подача сырья конвейерным транспортом с данного агрегата на аглофабрику № 5, которая в настоящий момент находится на стадии сооружения, позволит исключить из производственного цикла операции по погрузке экскаватором в железнодорожный транспорт, перевозке и разгрузке - и тем самым значительно повысить объемы принимаемого материала.

Производительность нового вагоноопрокидывателя составляет 20 вагонов в час.

Производительность агломашин строящейся аглофабрики - 16,5 тыс т агломерата в сутки, для чего требуется 17 тыс т шихты. Поступление большей части этого объема (11,6 тыс т) будет обеспечивать вагоноопрокидыватель № 5. Таким образом, горняки получат дополнительные разгрузочные мощности, а также возможность маневрировать при обеспечении производства сырьем. Планируется, что пока аглофабрика не сдана в эксплуатацию, агрегат будет работать только на отделение № 2 цеха подготовки аглошихты.

Новый комплекс отвечает всем современным требованиям: высокий уровень автоматизации, системы видеонаблюдения; предусмотрена установка системы пылеподавления с мелкодисперсным распылением, а также системы аспирации. Поставщик оборудования для вагоноопрокидывателя - МК Ормето ЮУМЗ (Орск).

В комплекс входит поточно-транспортная линия, состоящая из двух питателей и двух конвейеров.

Поставщик конвейеров - компания Sinosteel (КНР). Генеральный подрядчик - Стройкомплекс.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram