USD 91.6359

+0.09

EUR 100.2625

+0.08

Brent 85.13

-0.03

Природный газ 1.756

+0.01

...

Специалисты Нижновэнерго провели рейд по отключению незаконно потребляющих электроэнергию тонаров в Нижнем Новгороде

Сотрудники Нижновэнерго, филиала МРСК Центра и Приволжья, организовали рейд по отключению от электросети четырех объектов мелкорозничной торговли в Советском и Нижегородском районах г. Нижний Новгород. Их владельцы потребляли электроэнергию нелегально.

Специалисты Нижновэнерго провели рейд по отключению незаконно потребляющих электроэнергию тонаров в Нижнем Новгороде

Сотрудники Нижновэнерго, филиала МРСК Центра и Приволжья, организовали рейд по отключению от электросети четырех объектов мелкорозничной торговли в Советском и Нижегородском районах г. Нижний Новгород. Их владельцы потребляли электроэнергию нелегально.

Об этом 30 января 2018 г сообщила пресс-служба компании.

Общий ущерб, нанесенный сетевой организации противозаконной деятельностью владельцев тонаров, оценивается в 83 410 кВт*ч, что в денежном выражении превышает 580 ты руб.

В числе незаконных потребителей есть злостные, отключение которых выполнялось неоднократно.

Энергетики информировали о незаконном присоединении торговых объектов к электросети районные администрации.

Противодействие нелегальной деятельности владельцев торговых объектов затрудняется отсутствием информации о собственниках, без которой невозможно составить акт о бездоговорном потреблении электроэнергии и завести административное или уголовное дело.

Рейды по отключению от электросети объектов мелкорозничной торговли, потребляющих электроэнергию незаконно, проводятся в Нижнем Новгороде регулярно.

По словам организующих эти мероприятия представителей производственного отделения Центральные электрические сети, филиала Нижновэнерго, проблема с незаконным энергопотреблением тонарами стоит достаточно остро, но энергетики делают все возможное, чтобы выявлять и пресекать подобные нарушения.

С 1 января 2016 г в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок.

В частности, увеличены размеры штрафов.

От преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию.

В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram