USD 92.7519

+0.31

EUR 100.4425

+0.55

Brent 82.43

-1.14

Природный газ 1.627

-0.1

...

Специалисты Нижновэнерго провели рейд по отключению незаконно потребляющих электроэнергию тонаров в Нижнем Новгороде

Сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго организовали рейд по отключению от электросети 4х объектов мелкорозничной торговли в Советском и Нижегородском районах г Нижний Новгород. Их владельцы потребляли электроэнергию нелегально.

Специалисты Нижновэнерго провели рейд по отключению незаконно потребляющих электроэнергию тонаров в Нижнем Новгороде

Сотрудники филиала МРСК Центра и Приволжья - Нижновэнерго организовали рейд по отключению от электросети 4х объектов мелкорозничной торговли в Советском и Нижегородском районах г Нижний Новгород. Их владельцы потребляли электроэнергию нелегально.

Общий ущерб, нанесенный сетевой организации противозаконной деятельностью владельцев тонаров, оценивается в 83 410 кВт*ч, что в денежном выражении превышает 580 тыс руб. В числе незаконных потребителей есть злостные, отключение которых выполнялось неоднократно.

Энергетики информировали о незаконном присоединении торговых объектов к электросети районные администрации.

Противодействие нелегальной деятельности владельцев торговых объектов затрудняется отсутствием информации о собственниках, без которой невозможно составить акт о бездоговорном потреблении электроэнергии и завести административное или уголовное дело.

Рейды по отключению от электросети объектов мелкорозничной торговли, потребляющих электроэнергию незаконно, проводятся в Нижнем Новгороде регулярно.

По словам организующих эти мероприятия представителей производственного отделения Центральные электрические сети филиала Нижновэнерго, проблема с незаконным энергопотреблением тонарами стоит достаточно остро, но энергетики делают все возможное, чтобы выявлять и пресекать подобные нарушения.

Нижновэнерго напоминает, что наказание за энерговоровство неминуемо. Причем, в случае выявления хищений электроэнергии, нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

С 1 января 2016 г в России ужесточена административная ответственность за самовольное подключение к сетям и использование электрической энергии, а также нарушение правил пользования электроэнергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок. В частности, увеличены размеры штрафов.

От преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

Филиал Нижновэнерго намерен последовательно добиваться возмещения ущерба, причиненного недобросовестными потребителями и призывает всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр МРСК Центра и Приволжья по номеру 8-800-100-33-00, по телефону +7(920)05-05-777 в Telegram, WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram