USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.76

0

...

Ленэнерго в два раза увеличило мощность подстанции Институт им. Крылова в Петербурге

Ленэнерго, дочка Россетей, завершило модернизацию подстанции110 кВ № 67 Институт им. Крылова в Московском районе Санкт-Петербурга.

Ленэнерго в два раза увеличило мощность подстанции Институт им. Крылова в Петербурге

Ленэнерго, дочка Россетей, завершило модернизацию подстанции (ПС) 110 кВ № 67 Институт им. Крылова в Московском районе Санкт-Петербурга.

Об этом Ленэнерго сообщила 25 января 2018 г.

Реконструкция энергоисточника позволила выделить дополнительную мощность исследовательскому центру в сфере кораблестроения - Крыловский государственный научный центр, а также обеспечила дополнительную надежность электроснабжения станций Петербургского метрополитена Московская и Звездная.

В рамках реконструкции энергетики заменили на ПС 2 силовых трансформатора, увеличив мощность энергоисточника в два раза - с 63 до 126 МВА.

Также Ленэнерго провело полную реконструкцию открытого распределительного устройства 110 кВ с установкой современных элегазовых выключателей и секционного выключателя и модернизировало общеподстанционный пункт управления.

ПС № 67 Институт им. Крылова построена в 1965 г.

Это один из ключевых энергоисточников южной части города.

ПС обеспечивает электроснабжение потребителей Московского, Фрунзенского и Пушкинского районов: жилых домов, социальной инфраструктуры, в частности станций метро Московская и Звездная.

Модернизация ПС обеспечила возможность технологического присоединения новых потребителей и позволила выделить дополнительную мощность одному из крупнейших в мире исследовательских центров в сфере кораблестроения - Крыловскому государственному научному центру.

Сотрудники центра проводят фундаментальные исследования в области морской и речной техники, гидродинамики, разрабатывают платформы для добычи нефти и газа на морском шельфе, готовят программы кораблестроения и судостроения.

Ранее компания сообщала, что в рамках подготовки к периоду пиковых нагрузок отремонтирует 16 ПС в 6ти районах Ленинградской области


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram