USD 92.7761

+0.16

EUR 100.3651

+0.15

Brent 85.99

-0.06

Природный газ 1.788

-0.01

...

Каскад Кубанских ГЭС выделил деньги на закупку оборудования для Невинномысского энергетического техникума

Невинномысский энергетический техникум (НЭТ) при поддержке Каскада Кубанских ГЭС, дочки РусГидро, приобрёл современное учебное оборудование.

Каскад Кубанских ГЭС выделил деньги на закупку оборудования для Невинномысского энергетического техникума

Невинномысский энергетический техникум (НЭТ) при поддержке Каскада Кубанских ГЭС, дочки РусГидро, приобрёл современное учебное оборудование.

Об этом 22 января 2018 г сообщила РусГидро.

В рамках благотворительной программы Чистая энергия в техникуме закупили теодолиты и нивелиры для лаборатории по геодезии.

Открыли новую, уникальную электромонтажную мастерскую на 14 мест.

Оснастили лабораторию подъёмно-транспортного оборудования и основного гидроэнергетического оборудования ГЭС для студентов новой специальности «гидроэнергетические установки.

По индивидуальному заказу сделали макеты гидроагрегата в продольном и поперечных разрезах.

Директор Каскада Кубанских ГЭС встретился со студентами энерготехникума, ответил на вопросы будущих энергетиков, посмотрел лабораторию по релейной защите и автоматике, гидроэнергетическую лабораторию и электромонтажную мастерскую.

После чего обратился к студентам и посоветовал им лучше учить матчасть, читать схемы, а также обучаться навыкам красивого монтажа. По его словам, красивый монтаж - лицо монтажника, инженера, а в энергетике случайных людей не бывает.

В свою очередь директор НЭТ поблагодарил Каскад Кубанских ГЭС за сотрудничество и помощь в подготовке студентов. По его словам подобных лабораторий нет не только в СКФО, но и на Юге России.

НЭТ является лидером профессионального образования СКФО.

В 2017 г, по итогам статистических наблюдений Минобрнауки РФ, Невинномысский энергетический техникум стал лидером по качеству подготовки специалистов в СКФО.

Ранее Каскад Кубанских ГЭС оказывал благотворительную помощь лицею № 1 г. Невинномысска, спортивной школе ДЮСШ № 1 и Детско-юношеской спортивной школе по зимним видам спорта, городской больнице Невинномысска, Невинномысскому энергетическому техникуму и Тебердинскому заповеднику.

РусГидро уже несколько лет реализует благотворительную программу Чистая энергия, направленную на поддержку детей из социально незащищенных семей, раскрытие творческих способностей и талантов подрастающего поколения, развитие детского спорта и профориентации молодежи. `


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram