USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

На острове Врангеля состоялась комплексная тренировка с военнослужащими по обнаружению воздушных целей в Арктической зоне

Военнослужащие радиолокационного подразделения на острове Врангеля провели комплексную тренировку по обнаружению воздушных целей в Арктической зоне.

На острове Врангеля состоялась комплексная тренировка с военнослужащими по обнаружению воздушных целей в Арктической зоне

Военнослужащие радиолокационного подразделения Восточного военного округа на острове Врангеля провели комплексную тренировку по обнаружению воздушных целей в Арктической зоне.

Об этом Минобороны России сообщило 19 января 2018 г.

С помощью развернутого на острове Врангеля нового трассового радиолокационного комплекса (ТРЛК) Сопка-2, специалисты отработали опознавание по определение координат летательных аппаратов.

В ходе тренировки был смоделирован полет групповых целей, имитирующих самолеты условного противника, летящих на разных высотах и скоростях.

Кроме того, был сделан фокус на правильной идентификации отдельных воздушных целей, летящих в составе авиагруппы и оперативной передаче данных на командный пункт управления противовоздушной обороной округа.

В заключение военнослужащие отработали задачи по получению и обработке информации об интенсивности и границах облачности в зоне работы ТРЛК для передачи данных на пункт управления полетами.

Проведение подобых тренировок - не редкость для российских военных разных округов.

Так, в конце декабря 2017 г на килекторном судне КИЛ-143 аварийно-спасательного отряда состоялась тренировка по оказанию помощи кораблю, потерпевшему аварию из-за поступления забортной воды в отсек.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram