USD 89.1237

0

EUR 96.7692

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ФСК ЕЭС модернизировала самый мощный энергоцентр 220 кВ Красноярска к Зимней универсиаде-2019

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, завершила комплексную реконструкцию подстанции Левобережная в Красноярске.

ФСК ЕЭС модернизировала самый мощный энергоцентр 220 кВ Красноярска к Зимней универсиаде-2019

ФСК ЕЭС, дочка Россетей, завершила комплексную реконструкцию подстанции Левобережная в Красноярске.

Об этом 19 января 2018 г сообщила пресс-служба компании.

В результате установленная мощность энергообъекта увеличилась на 40%, что позволит повысить надежность электроснабжения левобережья Красноярска и обеспечить энергией новых потребителей, в том числе спортивные и социальные объекты Всемирной зимней универсиады-2019.

Объем инвестиций ФСК ЕЭС в реконструкцию составляет около 5 млрд руб.

Подстанция Левобережная была введена в эксплуатацию в 1959 г и является одной из старейших подстанций напряжением 220 кВ Красноярска.

Для повышения надежности работы оборудования и решения проблемы дефицита электрической мощности в Красноярске и было принято решение о полной модернизации.

Реконструкция выполнялась на действующем объекте поэтапно, без ущерба для потребителей.

За это время на Левобережной установлены два новых автотрансформатора 220 кВ мощностью по 200 мегавольтампер (МВА) и два новых силовых трансформатора 110 кВ – по 40 МВА.

Благодаря модернизации мощность подстанции (ПС) увеличилась на 200 МВА - до 680 МВА, что сравнимо с электропотреблением 300-400 многоэтажных жилых домов.

Левобережная - это ПС нового поколения.

Все процессы контролируются и управляются с автоматизированного рабочего места персонала.

Впервые в электросетевом комплексе Красноярска смонтированы комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 110 и 220 кВ.

В отличие от применявшихся ранее открытых распределительных устройств, КРУЭ значительно надежнее и занимают в 30 раз меньшую площадь, их оборудование более экологично и пожаробезопасно.

ПС обеспечивает электроэнергией левобережье Красноярска: Железнодорожный, Октябрьский и часть Центрального района, в том числе Больницу скорой медицинской помощи, Госпиталь ветеранов ВОВ и городскую электрокотельную.

Также от ПС запитан Емельяновский район, включая железную дорогу и красноярский аэропорт.

Энергообъект является ключевым центром электроснабжения спортивной и социальной инфраструктуры Зимней универсиады, которая пройдет в городе в марте 2019 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram