USD 92.0535

0

EUR 98.3155

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

На Антипинском НПЗ смонтирован компрессорный комплекс установки по производству автомобильных бензинов

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), успешно завершил монтаж компрессорного оборудования, которое будет осуществлять подачу продуктов на технологические блоки установки по производству высокооктановых бензинов.

На Антипинском НПЗ смонтирован компрессорный комплекс установки по производству автомобильных бензинов

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний Новый Поток (New Stream Group), успешно завершил монтаж компрессорного оборудования, которое будет осуществлять подачу продуктов на технологические блоки установки по производству высокооктановых бензинов.

Комплекс оборудования состоит из 5и компрессоров, 2 из которых отвечают за перекачку продукта в секцию гидроочистки, еще одна пара – за перекачку в секцию изомеризации, и один за подачу сырья в секцию платформинга.

Задача компрессоров - сжимать водородосодержащие газы и смешивать их с исходным сырьем для дальнейшей переработки продуктов и получения бензинов марок АИ-92 и АИ-95.

В настоящее время завершается подключение компрессорного оборудования к общей системе трубопроводов, после чего специалисты приступят к испытаниям технологического комплекса. Эксплуатация агрегатов будет проходить под контролем 2х машинистов по средствам автоматизированных приборов и датчиков.

Монтаж компрессорного комплекса был осуществлен в рамках заключительного этапа строительства установки по производству высокооктановых бензинов, пуск которой запланирован со II квартала 2018 г.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.

Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинском НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн тонн в год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram