USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

...

Транснефть - Балтика ввела мобильную систему измерений количества и показателей качества нефтепродуктов для аэропорта Пулково

На ПСП Пулково Ленинградского районного нефтепроводного управления Транснефть-Балтика введена в эксплуатацию мобильная система измерений количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКН).

Транснефть - Балтика ввела мобильную систему измерений количества и показателей качества нефтепродуктов для аэропорта Пулково

На приемо-сдаточном пункте (ПСП) Пулково Ленинградского районного нефтепроводного управления Транснефть-Балтика введена в эксплуатацию мобильная система измерений количества и показателей качества нефтепродуктов (СИКН).

Об этом 16 января 2018 г сообщила пресс-служба Транснефть-Балтика.

Система позволит обеспечить автоматизированный коммерческий учет топлива ТС-1 для реактивных двигателей, принимаемого Транснефть-Балтика от КИНЕФ и подлежащего сдаче в Совэкс.

Новый объект построен в рамках программы технического перевооружения и капитального ремонта Транснефть-Балтика на 2017 г.

В состав мобильной СИКН входят:

- блок измерительных линий;

- блок измерений показателей качества;

- система обработки информации и узел подключения передвижной поверочной установки.

На измерительных линиях установлены массовые преобразователи расхода и запорная арматура с гарантированным перекрытием потока и дистанционным контролем протечек.

Мобильная СИКН изготовлена на Великолукском заводе Транснефтемаш, филиале Транснефть - Верхняя Волга.

Система обработки информации СИКН разработана в Производственном центре автоматизированных систем управления технологическими процессами Транснефть - Верхняя Волга.

В октябре 2015 г стало известно, что Роснефть и ВТБ в рамках СП инвестируют в строительство топливозаправочного комплекса (ТЗК) в аэропорту Пулково 4,5 млрд руб. Реализация проекта намечена на июль 2018 г.

Проект предполагает строительство целого комплекса объектов топливной инфраструктуры:

- двух складов хранения топлива;

- межскладского топливопровода;

- пункта налива авиатоплива в аэродромные топливозаправщики;

- системы топливных гидрантов под перроном аэропорта.

26 апреля 2016 г правительство г Санкт-Петербурга присвоило проекту строительства ТЗК Роснефти и ВТБ в аэропорту Пулково статус стратегического инвестиционного проекта.

Учитывая реализацию такого крупного проекта, ввод в эксплуатацию новой СИКН оказался довольно своевременным.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram