USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

Корабли Черноморского флота в г Севастополе занимаются активной подготовкой к выходу в море

Корабельные экипажи Черноморского флота (ЧФ)  в пунктах базирования в г Севастополе отрабатывают вопросы, связанные с повседневной деятельностью по подготовке к дальнему походу, применением вооружения и технических средств.

Корабли Черноморского флота в г Севастополе занимаются активной подготовкой к выходу в море

Корабельные экипажи Черноморского флота (ЧФ) в пунктах базирования в г Севастополе отрабатывают вопросы, связанные с повседневной деятельностью по подготовке к дальнему походу, применением вооружения и технических средств.

Об этом сообщает Минобороны России.

К подобным мероприятиям боевой подготовки привлечены порядка 40 надводных кораблей Черноморского флота.

Проходят учения по борьбе за живучесть при стоянке корабля у пирса, по противовоздушной обороне, отрабатываются приемы противодиверсионной деятельности в пунктах базирования.

Также решаются задачи повседневной организации службы, быта и отдыха экипажа, выполняются нормативы по обслуживанию вооружения и механизмов корабля, подготовки корабля к приему оружия и плаванию в море.

Основными задачами в 2018 учебном году для корабельных соединений Черноморского флота является обеспечение приема в боевой состав ЧФ новых кораблей, а также выполнение задач в составе постоянного соединения ВМФ в Средиземном море.

Россия увеличивает флот в Черном море с прицелом на использование его в составе Средиземноморской эскадры - постоянно действующего межфлотского соединения, защищающего интересы РФ в Средиземноморском регионе, в тч нефтегазовые.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram