USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Правительство РФ выделило Росатому 7,67 млн евро на взносы в МАГАТЭ. Но есть нюансы

До 2020 г Росатому выделили из федерального бюджета 7,67 млн евро на взносы в Фонд технического сотрудничества Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Правительство РФ выделило Росатому 7,67 млн евро на взносы в МАГАТЭ. Но есть нюансы

До 2020 г Росатому выделили из федерального бюджета 7,67 млн евро на взносы в Фонд технического сотрудничества Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

Распоряжение от 20 декабря 2017 г №2871-р было опубликовано на сайте правительства РФ 22 декабря 2017 г.

Как следует из распоряжения, подписанного Д. Медведевым, данным документом Росатому направляются средства на уплату взносов РФ в Фонд в 2018 г в размере до 2,55 млн евро, в 2019 и 2020 гг до 2,56 млн евро ежегодно

Росатому поручено координировать работу по техническому сотрудничеству с МАГАТЭ и контролировать использование выделенных средств.

Как отметили в Кабмине РФ, принятое решение позволит обеспечить полноценное участие России в деятельности МАГАТЭ, будет способствовать решению задачи - «Укрепление инновационного потенциала российских ядерных технологий и расширение сферы их использования» государственной программы «Развитие атомного энергопромышленного комплекса».

Фонд является основным инструментом технического сотрудничества стран – участников МАГАТЭ.

В соответствии с правилами МАГАТЭ средства Фонда используются на оплату услуг экспертов и консультантов, приобретение оборудования и материалов, оказание другой помощи, одобренной Советом управляющих МАГАТЭ.

Средства Фонда распределяются в большей части в интересах развивающихся стран при реализации проектов в области мирного использования атомной энергии.

К реализации этих проектов привлекаются российские организации и эксперты.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram