USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.18

-0.26

Природный газ 1.798

+0.05

...

Против производственного травматизма. Д. Медведев дал ряд поручений, направленных на снижение производственного травматизма

Премьер-министр РФ Д. Медведев дал ряд важных поручений, направленных на снижение производственного травматизма.

Против производственного травматизма. Д. Медведев дал ряд поручений, направленных на снижение производственного травматизма

Премьер-министр РФ Д. Медведев дал ряд важных поручений, направленных на снижение производственного травматизма.

Поручения по итогам совещания, состоявшегося 12 декабря 2017 г, опубликованы на сайте правительства РФ 21 декабря 2017 г.

Так, Д. Медведев поручил Минтруду, Минфину и Фонду социального страхования РФ в рамках подготовки проекта бюджета Фонда на 2019 г и на плановый период 2020-2021 гг проработать вопрос об увеличении доли средств по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

О результатах необходимо будет доложить в правительство РФ до 25 июля 2018 г.

Большое внимание уделяется разработке отраслевых планов мероприятий по снижению производственного травматизма.

Д. Медведев поручил Минтруду РФ и Ростехнадзору разработать примерный ведомственный отраслевой план мероприятий по снижению производственного травматизма и доложить о результатах в правительство РФ до 15 февраля 2018 г.

В 1ю очередь это касается таких отраслей как строительство, транспорт, сельское хозяйство, ЖКХ, добыча полезных ископаемых, на которые приходится 75% производственного травматизма со смертельным исходом.

Минстрою, Минпромторгу, Минтрансу, Минэнерго и Минсельхозу РФ совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и организациями по согласованию с Минтрудом и Ростехнадзором поручается разработать и утвердить ведомственные планы мероприятий по снижению производственного травматизма.

О проделанной работе глава Минтруда РФ М Топилину должен будет доложить до 17 мая 2018 г.

Также Минэкономразвития, Минкомсвязи и Минтруду РФ предстоит до 1 февраля 2018 г проработать вопрос о включении в программу «Цифровая экономика Российской Федерации» показателей по снижению производственного травматизма и улучшению условий труда на рабочих местах с вредными или опасными производственными факторами.

Минтруду совместно с Российскими железными дорогами (РЖД) Д. Медведев поручил проработать распространение лучшего корпоративного опыта по обеспечению безопасных условий труда и доложить о результатах до 5 июня 2018 г.

Минобрнауки РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ, Агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия) поручено проработать вопрос о популяризации среди молодежи культуры безопасного труда и доложить о результатах до 5 апреля 2018 г.

Минпромторгу и Минтруду РФ совместно с объединениями производителей средств индивидуальной защиты (СИЗ) поручено проработать вопрос о введении маркировки СИЗ в целях повышения уровня защиты работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами.

О результатах предстоит доложить до 20 марта 2018 г.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram