USD 89.3939

-1.01

EUR 97.8745

-1.11

Brent 76.78

+0.02

Природный газ 3.04

-0.01

...

Грузия успешно завершила модернизацию газопровода Восток-Запад от границы с Азербайджаном до города Гардабани

Грузия завершила строительство 19-км участка магистрального газопровода (МГП) Восток-Запад - от Красного моста на границе с Азербайджаном до г Гардабани.

Грузия успешно завершила модернизацию газопровода Восток-Запад от границы с Азербайджаном до города Гардабани

Грузия завершила строительство 19-км участка магистрального газопровода (МГП) Восток-Запад - от Красного моста на границе с Азербайджаном до г Гардабани.

Об этом 19 декабря 2017 г сообщили в пресс-службе Грузинской нефтяной и газовой корпорации (GOGC).

С осуществлением данного проекта полностью завершилось обновление 95-км участка Красный мост - Сагурамо МГП Восток-Запад.

В ходе работ были заменены коррозийные и поврежденные участки, некоторые из которых были введены в эксплуатацию еще в 1959 г.

Общая стоимость строительных работ по участку Красный мост - Гардабани, не считая стоимости труб и других материалов, составила 4,4 млн лари (1,7 млн долл США).

Врезку нового участка газопровода диаметром 700 мм в действующий МГП Восток-Запад осуществила Газотранспортная компания Грузии.

Обновленный участок значительно повысит надежность функционирования системы магистральных газопроводов высокого давления и обеспечит бесперебойную поставку в возросших объемах природного газа из Азербайджана в Грузию.

В течение последних лет в Западной Грузии, особенно в Аджарии, возросло потребление природного газа, тем самым вызвало необходимость увеличения пропускной способности газопровода.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram