USD 95.9053

-1.4

EUR 101.4257

-1.2

Brent

0

Природный газ

0

...

Нет предела совершенству. Минэнерго РФ проверило ход работ по строительству энергетических проектов в Крыму

Зам главы Минэнерго РФ А. Черезов принял участие в выездном совещании по вопросам хода реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г», утвержденной правительством РФ в 2014 г.

Нет предела совершенству. Минэнерго РФ проверило ход работ по строительству энергетических проектов в Крыму

Зам главы Минэнерго РФ А. Черезов принял участие в выездном совещании по вопросам хода реализации федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 г», утвержденной правительством РФ в 2014 г.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках федеральной целевой программы Минэнерго РФ, выступая государственным заказчиком мероприятий, обеспечило завершение строительства и ввод в эксплуатацию объектов 1 и 2 этапа строительства электросетевого энергомоста РФ – полуостров Крым, что позволило присоединить энергосистему Крыма к единой национальной энергетической сети России и обеспечить передачу мощности до 800 МВт в Крым.

В частности:

- по 4 мероприятиям программы: «Высоковольтная линия 220 кВ Кафа - Симферопольская (в габаритах 330 кВ) с расширением подстанции 330 кВ Симферопольская», «Две 2-цепные высоковольтные линии 220 кВ Вышестеблиевская - Кафа с заходом на высоковольтные линии 220 кВ Камыш-Бурунская, «Строительство ПС 220 кВ Кафа с возможностью расширения до 330 кВ)», «Кабельный переход через Керченский пролив» электросетевые объекты введены в эксплуатацию;

- по 1 мероприятию программы: «Высоковольтная линия 500 кВ Кубанская - Вышестеблиевская (Тамань) с расширением подстанции 500 кВ Кубанская, строительство подстанции 500 кВ Вышестеблиевская» получены от Ростехнадзора разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановок и ЗОС, направлено заявление в Минстрой России на получение разрешений на ввод объектов в эксплуатацию.

Дополнительно к объемам 2 этапа строительства электросетевого энергомоста РФ– полуостров Крым продолжается строительство ВЛ 330 кВ Западно-Крымская – Севастополь и ВЛ 500 кВ Ростовская – Андреевская – Вышестеблиевская (Тамань).

Ввод в эксплуатацию указанных объектов позволит обеспечить передачу мощности из ЕНЭС России на территории полуострова Крым в объеме порядка 850 МВт и необходимую надежностью энергосистемы.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram