USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 83.22

+1.19

Природный газ 1.929

-0.03

1 мин
...

Калугаэнерго феерично завершил реконструкцию крупного питающего центра в г Калуге

Специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья - Калугаэнерго завершили работы по реконструкции 1го из крупных центров питания Калуги - подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Крутицы».

Калугаэнерго феерично завершил реконструкцию крупного питающего центра в г Калуге

Специалисты филиала МРСК Центра и Приволжья - Калугаэнерго завершили работы по реконструкции 1го из крупных центров питания Калуги - подстанции (ПС) 110/35/6 кВ «Крутицы».

Об этом 14 декабря 2017 г сообщили в пресс-службе компании.

В рамках реконструкции энергообъекта было заменено 5 масляных выключателей 110 кВ на элегазовые выключатели.

Преимущество данного вида коммутационной аппаратуры заключается в его надежности, простоте и удобстве эксплуатации, а также безопасности для окружающей среды и человека, взрыво- и пожаробезопасности.

Кроме того, элегазовые выключатели существенно превосходят свои маслонаполненные аналоги по быстродействию, то есть в случае технологических нарушений они позволяют оперативнее локализовать аварийную ситуацию.

От ПС 110 кВ «Крутицы» осуществляется электроснабжение 2х крупных предприятий по производству строительных материалов, жилых микрорайонов областного центра и пригородов Калуги, социально значимых для региона объектов.

Кроме того, ПС 110 кВ «Крутицы» является транзитной для микрорайона «Анненки», в котором в том числе располагается комплекс областной больницы.

Реализация мероприятий по реконструкции оборудования энергообъекта позволила повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram