USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Kinder Morgan разрешили без согласования с властями г Бернаби начать реализацию проекта по расширению нефтепровода Trans Mountain

Kinder Morgan Canada может продолжать работу по проекту расширения мощности магистрального нефтепровода (МНП) Trans Mountain в Канаде без согласования с властями г Бернаби.

Kinder Morgan разрешили без согласования с властями г Бернаби начать реализацию проекта по расширению нефтепровода Trans Mountain

Kinder Morgan Canada может продолжать работу по проекту расширения мощности магистрального нефтепровода (МНП) Trans Mountain в Канаде без согласования с властями г Бернаби.

Как сообщают 8 декабря 2017 г американские СМИ, такое решение принял Национальный энергетический совет США, удовлетворив апелляцию компании.

Регулятор решил, что корпорация может не соблюдать устав города, по которым Kinder Morgan следовало получить от муниципальных властей одобрение своего плана проекта и разрешение на вырубку деревьев.

Ранее Kinder Morgan заявила, что может отложить проект Trans Mountain в Канаде до сентября 2020 г в случае, если в начале 2018 г не получит больше ясности по выдаче необходимых разрешений и судебным процессам по проекту.

В ноябре 2016 г правительство Канады одобрило увеличение мощности МНП Trans Mountain почти в 3 раза - с 300 до 890 тыс барр/сутки нефти.

Общая стоимость проекта по увеличению мощности МНП Trans Mountain оценивается в 7,4 млрд кан долл (5,58 млрд долл США).

Начало работ было запланировано на осень 2017 г, первые поставки - на декабрь 2019 г.

Против проекта выступает часть коренных племен Канады.

Также новая демократическая партия Британской Колумбии и партия зеленых заявили, что намерены совместно бороться с расширением МНП.

Ранее компания подала апелляцию, не получив разрешения на строительство от г Бернаби.

Kinder Morgan попросила разрешить ей проложить трубопровод в обход этого города.

В конце ноября 2017 г Власти Канады поддержали просьбу Kinder Morgan к энергорегулятору страны о выдаче местных разрешений по проекту строительства МНП Trans Mountain на фоне начала общественных слушаний.

Было написано письмо, в котором компанию поддержали.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram