USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.82

+0.09

Природный газ 1.821

-0.02

...

Интенсивность боевой подготовки экипажей надводных кораблей Новороссийской ВМБ в 2017 г значительно возросла

В 2017 г значительно возросла интенсивность боевой подготовки экипажей надводных кораблей Новороссийской военной морской базы (ВМБ).

Интенсивность боевой подготовки экипажей надводных кораблей Новороссийской ВМБ в 2017 г значительно возросла

В 2017 г значительно возросла интенсивность боевой подготовки экипажей надводных кораблей Новороссийской военной морской базы (ВМБ).

Об этом 5 декабря 2017 г сообщает Минобороны России.

По итогам 2017 г наплаванность экипажей надводных кораблей Новороссийской ВМБ Черноморского флота превысила отметку в 700 суток, что на 20 % больше, чем за 2016 г.

Экипажи противолодочных кораблей выполнили более 90 боевых упражнений в полигонах боевой подготовки с использованием торпедного, минного и бомбового вооружения, успешно выполнили зенитные ракетные стрельбы по надводным и по воздушным целям.

При выполнении мероприятий боевой подготовки кораблями Новороссийской военной морской базы в 2017 г было пройдено порядка 50 тыс миль и израсходовано около 3,5 тыс различных боеприпасов.

Новороссийская военно-морская база - оперативно-тактическое территориальное объединение в составе Черноморского флота (ФЧ), форпост морских ворот юга России, и 1 из ведущих группировок сил флота.

Основные задачи НВМБ — содействие силам Южного военного округа на приморском направлении, охрана государственной границы России во взаимодействии с силами погранвойск, обеспечение развертывания сил флота, а также обеспечение воинских морских перевозок.

Зона ответственности Новороссийской ВМБ простирается от границ с Грузией на Черном море до границ с Украиной на Азовском море.

С каждым годом в базе наращивается интенсивность боевой учебы, увеличивается объем поставленных перед кораблями и частями задач.

В Новороссийской ВМБ регулярно проводятся командно-штабные учения, корабли выходят в море на боевое дежурство, береговые войска отрабатывают задачи боевой подготовки на войсковых полигонах ЮВО.

В Новороссийске дислоцируются соединения, имеющие в своем составе противолодочные и противоминные корабли, поисково-спасательные и гидрографические суда, части тыла и судоремонта.

Береговую оборону обеспечивают части береговых войск и морской пехоты, инженерные подразделения.

Ежегодно корабли выполняют задачи на учениях под руководством командования ЧФ.

Береговые ракетчики ежегодно в рамках сбор-похода сил Черноморского флота проводят практические ракетные стрельбы с Таманского полуострова.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram