USD 92.4102

-0.14

EUR 99.4889

+0.14

Brent 83.62

+0.31

Природный газ 1.569

+0.01

...

ТЭР-Сервис и Sulzer успешно завершили главную инспекцию на ТЭЦ-27 Мосэнерго

Компании «ТЭР-Сервис» и «Зульцер Турбо Сервисес Рус» выполнили главную инспекцию газовой турбины ГТЭ-160 энергоблока № 4 ТЭЦ-27  «Мосэнерго», установив в неё восстановленные в России рабочие и направляющие лопатки третьей и четвёртой ступени.

ТЭР-Сервис и Sulzer успешно завершили главную инспекцию на ТЭЦ-27  Мосэнерго

Компании «ТЭР-Сервис» и «Зульцер Турбо Сервисес Рус» выполнили главную инспекцию газовой турбины ГТЭ-160 энергоблока № 4 ТЭЦ-27 «Мосэнерго», установив в неё восстановленные в России рабочие и направляющие лопатки третьей и четвёртой ступени.Ремонт деталей горячего тракта произведён в сервисном центре Зульцер в г. Екатеринбурге. «Эта инспекция необычна тем, что впервые в индустриальную газовую турбину были установлены лопатки, отремонтированные в Российской Федерации. До настоящего времени элементы горячего тракта заказчикам приходилось отправлять за рубеж.

Это - очередной этап нашей программы локализации высоких технологий по ремонту ГТУ в России», — отметил генеральный директор «Зульцер Турбо Сервисес Рус» Олег Шевченко. Специалисты выполнили ремонт элементов горячей части газотурбинной установки: смесителей и жаровых труб, замену термозащитных керамических плиток. Кроме того, для ремонта ГТУ Зульцер поставил на ТЭЦ-27 газораспределители предварительного смешивания за 7 недель, в то время как обычные сроки изготовления и поставки такого оборудования составляют несколько месяцев. Главная инспекция газотурбинного агрегата была завершена в установленные сроки, ПГУ450 введена в эксплуатацию в соответствии с графиком.

Справка

«Зульцер Турбо Сервисес Рус» – совместное предприятие швейцарского концерна Sulzer и российского холдинга «РОТЕК». Компания предоставляет инновационный сервис по обслуживанию газовых турбин для предприятий энергетической отрасли. Сервис включает в себя операции по восстановлению деталей горячего тракта, компонентов холодной части, а также поставку необходимых расходных материалов и запасных частей. Сочетая самые современные технологии концерна Sulzer и многолетний опыт компании «РОТЕК» на российском рынке, «Зульцер Турбо Сервисес Рус» предлагает своим клиентам высококачественное обслуживание энергетического оборудования, а также эффективные технические решения, позволяющие улучшать процессы и эффективность бизнеса Заказчиков.

ТЭЦ-27 – филиал «Мосэнерго». Электростанция обеспечивает теплом и электроэнергией потребителей севера и северо-востока Москвы округа, а также городского округа Мытищи Московской области. В 2007 г. на ТЭЦ-27 введен в эксплуатацию первый в Московской энергосистеме парогазовый энергоблок №3 установленной электрической мощностью 450 МВт, а в декабре 2008 г. – энергоблок № 4 с аналогичными параметрами. В состав каждого из энергоблоков ПГУ-450 входят
две газовые турбины ГТЭ-160, два вертикальных котла-утилизатора, а также паровая турбина.

Данный документ может содержать заявления прогнозного характера, включая, но не ограничиваясь, прогнозы финансового развития, рыночной деятельности, или будущих показателей продуктов и решений, содержащие риски и неопределенности. Указанные заявления прогнозного характера могут изменяться в зависимости от известных или неизвестных рисков, а также иных различных факторов, которые могут привести к существенным отклонениям фактических показателей или результатов от заявленных в настоящем документе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram