USD 92.5254

+0.23

EUR 99.4116

-0.15

Brent 89.41

+0.19

Природный газ 1.847

-0

...

Газпром подписал с Калужской областью дорожную карту по расширению использования Газпромом продукции региональных предприятий

29 ноября 2017 г в рамках Калужского промышленно-инновационного форума — 2017 заместитель председателя правления Газпрома В. Маркелов и губернатор Калужской области А. Артамонов подписали Дорожную карту проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей, в интересах компании.

Газпром подписал с Калужской областью дорожную карту по расширению использования Газпромом продукции региональных предприятий

29 ноября 2017 г в рамках Калужского промышленно-инновационного форума — 2017 заместитель председателя правления Газпрома В. Маркелов и губернатор Калужской области А. Артамонов подписали Дорожную карту проекта по расширению использования высокотехнологичной продукции, в том числе импортозамещающей, в интересах компании.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках достигнутых договоренностей, которые были закреплены на бумаге, на 1м этапе будет сформирован перечень продукции и услуг, которые производственные и научно-технические организации региона предлагают использовать на объектах Газпрома.

На следующем этапе компания проверит полученные предложения на соответствие корпоративным требованиям.

Предусмотрена оценка готовности предприятий к массовому выпуску представленной продукции, а также проведение необходимых испытаний.

В дальнейшем выбранные предприятия должны получить сертификат соответствия системы ИНТЕРГАЗСЕРТ.

После этого продукция будет включена в реестр оборудования, материалов и технологий, допущенных к применению в Газпроме, что позволит калужским производителям участвовать в конкурентных закупках компании.

Как отмечает Газпром, Дорожные карты зарекомендовали себя как эффективный инструмент системной работы по импортозамещению.

Они придают мощный импульс развитию региональных научных и промышленных организаций, позволяют компании получать конкурентоспособную высокотехнологичную продукцию.

Практику применения Дорожных карт Газпром начал в 2013 г.

В настоящее время, кроме Калужской области, аналогичные Дорожные карты действуют с 20 субъектами РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram