USD 91.9499

-0.74

EUR 100.365

-0.25

Brent 85.64

+0.13

Природный газ 1.655

-0.04

...

Крым и Дагестан вошли в перечень энергосистем, которые характеризуются высокими рисками нарушения электроснабжения до 2022 г

Минэнерго РФ подготовило приказ «Об утверждении перечня энергосистем и энергорайонов, характеризующихся режимом с высокими рисками нарушения электроснабжения в 2017 – 2022 гг, и перечня мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в таких энергосистемах и энергорайонах».

Крым и Дагестан вошли в перечень энергосистем, которые характеризуются высокими рисками нарушения электроснабжения до 2022 г

Минэнерго РФ подготовило приказ «Об утверждении перечня энергосистем и энергорайонов, характеризующихся режимом с высокими рисками нарушения электроснабжения в 2017 – 2022 гг, и перечня мероприятий по снижению рисков нарушения электроснабжения в таких энергосистемах и энергорайонах».

Приказ от 28 ноября 2017 г №1125 был опубликован на сайте ведомства 29 ноября 2017 г.

Документ подготовлен на основании анализа ожидаемых режимов работы энергосистем, схемно-режимной ситуации и включает важнейшие для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей мероприятия.

К энергосистемам и энергорайонам, характеризующимся режимом с высокими рисками нарушения электроснабжения отнесены следующие:

- Дагестанская энергосистема;

- энергосистемы Республики Крым и г. Севастополя;

- Центральный энергорайон Якутской энергосистемы;

- Бодайбинский и Мамско-Чуйский энергорайоны Иркутской энергосистемы.

По результатам исполнения мероприятий приказа 2016 г Воркутинский и Интинский энергорайоны энергосистемы Коми были исключены из перечня энергорайонов, характеризующихся режимом с высокими рисками нарушения электроснабжения.

Благодаря принятым мерам, в том числе, удалось повысить надежность работы оборудования Воркутинской ТЭЦ-2, о чем свидетельствует снижение технологических нарушений в работе станции.

Всего Приказ включает в себя 26 мероприятий, согласованных с субъектами электроэнергетики, ответственными за выполнение мероприятий, по срокам выполнения и объемам выполняемых работ.

Долгосрочный период (2017-2022 гг) позволит компаниям эффективнее планировать свою производственную деятельность и включать соответствующие мероприятия в инвестиционные программы.

Мероприятия приказа направлены, в том числе, на обеспечение надежности работы оборудования и энергоснабжения потребителей в период прохождения максимума нагрузки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram