USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.44

-0.02

Природный газ 1.716

0

...

Мариэнерго ограничит энергоснабжение муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» за долги с декабря 2017 г

Филиал МРСК Центра и Приволжья – Мариэнерго уведомил руководство МП «Троллейбусный транспорт» о предстоящем ограничении энергоснабжения предприятия в связи с задолженностью перед межрегиональной распределительной сетевой компанией.

Мариэнерго ограничит энергоснабжение муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» за долги с декабря 2017 г

Филиал МРСК Центра и Приволжья – Мариэнерго уведомил руководство МП «Троллейбусный транспорт» о предстоящем ограничении энергоснабжения предприятия в связи с задолженностью перед межрегиональной распределительной сетевой компанией.

Об этом 28 ноября 2017 г сообщили в компании.

По состоянию на 27 ноября 2017 г долг муниципального предприятия перед Мариэнерго составил 4,267 млн рублей.

Стремясь разрешить ситуацию с неплатежами Мариэнерго провел переговоры с МП «Троллейбусный транспорт».

Однако каких-либо предложений по погашению долга от муниципального предприятия не поступило.

Руководствуясь положениями постановления правительства РФ № 442, Мариэнерго направил в адрес муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» уведомление об ограничении электроснабжения, которое, в случае непогашения задолженности, будет введено 4 декабря 2017 г.

Энергетики призывают руководство муниципального предприятия выполнить свои финансовые обязательства и не допустить перебоев в движении маршрутного электротранспорта, а жителей Йошкар-Олы просят заранее продумать другие варианты передвижения по городу.

Крайняя мера - ограничение электроснабжения - вынужденный шаг, поскольку недополученные средства наносят ощутимый финансовый урон энергокомпании, что негативно сказывается на состоянии электросетевого комплекса, тормозит реализацию производственной программы и напрямую влияет на надежное и бесперебойное электроснабжение всех потребителей Марий Эл, что недопустимо в период отрицательных температур.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram