USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 86.64

-0.54

Природный газ 1.741

-0.01

...

ФСК ЕЭС удачно провела испытания комплекса для обеспечения кибербезопасности цифровых подстанций

В научно-техническом центре (НТЦ) Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) провела испытания комплекса для обеспечения кибербезопасности цифровых подстанций.

ФСК ЕЭС удачно провела испытания комплекса для обеспечения кибербезопасности цифровых подстанций

В научно-техническом центре (НТЦ) Федеральная сетевая компания (ФСК ЕЭС, входит в Россети) провела испытания комплекса для обеспечения кибербезопасности цифровых подстанций.

Об этом 28 ноября 2017 г сообщили в компании.

Проведены предварительные испытания опытного образца программно-технического комплекса, предназначенного для обеспечения кибернетической безопасности цифровых подстанций.

Мероприятия с участием специалистов Россети, ФСК ЕЭС и отраслевых организаций проведены на специальном опытном полигоне научно-технического центра компании (НТЦ ФСК ЕЭС).

С учетом результатов комплекс будет усовершенствован, его разработку планируется завершить в 2018 г.

Работы ведутся в рамках НИОКР «Разработка программного комплекса для оценки кибернетической безопасности цифровых подстанций на базе стандарта IEC61850».

Опытный полигон «Цифровая подстанция» НТЦ ФСК ЕЭС создан в 2010-2011 гг по заказу ФСК ЕЭС, представляет собой комплекс оборудования и технических средств, предназначенных для испытаний новой технологии цифровой подстанции.

Оборудование позволяет имитировать в масштабе реального времени воздействия, возникающие в прилегающей электрической сети и на самом энергообъекте.

Использование полигона позволяет существенно сократить период освоения новых технологий при тестировании функциональных характеристик оборудования и проанализировать различные варианты построения локальных вычислительных систем для подстанции любого класса напряжения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram