USD 92.2243

+0.24

EUR 100.1047

-0.14

Brent 87.17

-0.01

Природный газ 1.756

+0.01

...

Будет надежнее! МОЭСК ведет замену воздушных выключателей 110-220 кВ на элегазовые

Московские высоковольтные сети, филиал МОЭСК, дочки Россетей, в 2017 г реализует целевую программу по замене воздушных выключателей напряжением 110-220 кВ на элегазовые.

Будет надежнее! МОЭСК ведет замену воздушных выключателей 110-220 кВ на элегазовые

Московские высоковольтные сети, филиал МОЭСК, дочки Россетей, в 2017 г реализует целевую программу по замене воздушных выключателей напряжением 110-220 кВ на элегазовые.

Об этом МОЭСК сообщила 20 ноября 2017 г.

Уже произведена замена 16 выключателей: 6 - на подстанции (ПС) Южная, еще 6 на ПС Павелецкая и 4 на ПС Андроньевская.

Замена воздушных выключателей на элегазовые на ПС Южная позволит завершить мероприятия по реконструкции прилегающей сети.

Так, на ПС Автозаводская включатся в работу кабельные линии Автозаводская - Южная №4, Автозаводская - Южная №5 и новое комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией.

Благодаря этому разгрузится прилегающая сеть 110 кВ.

Работы продолжаются, всего в планах Московских высоковольтных сетей замена 43 выключателей на питающих центрах г Москвы.

Новое оборудование снизит эксплуатационные затраты, повысит безопасность обслуживания энергообъектов, обеспечит более надежное электроснабжение потребителей.

Потребителями ПС 220 кВ Южная являются жители районов Замоскворечье, Зюзино, Черемушки, Нагорная, Нагатино-Садовники, Нагорный и Нагатинский затон, государственных и медицинских учреждений, промышленных предприятий.

ПС 220 кВ Павелецкая - 1 из основных центров питания в южной части г Москвы.

Подстанция обеспечивает централизованное электроснабжение общественных и жилых зданий, расположенных в районах Замоскворечье, Якиманка, Даниловский, Басманный, а также станции метро Серпуховская, Павелецкого вокзала, посольств Бахрейна, Аргентины, Узбекистана, Намибии, Израиля, Франции.

От подстанции запитаны НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии, Морозовская детская клиническая больница и другие потребители.

ПС 110 кВ Андроньевская, расположенная на юго-востоке Москвы, обеспечивает централизованное электроснабжение жилых и общественных зданий и учреждений в районах Таганский, Басманный и Лефортово.

От ПС 110 кВ Андроньевской электричество поступает в диагностический центр Клиника женского здоровья, Родильный дом им К. Цеткин и др медицинские учреждения.

Также подстанция обслуживает ряд научно-исследовательских и образовательных заведений, в т.ч Центральный институт авиационного моторостроения им П.И.Баранова, Всероссийский межотраслевой научно-учебный центр по вычислительной технике и информатике, Всероссийский научно-исследовательский институт пищевой биотехнологии и др.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram