USD 88.5896

0

EUR 96.3835

0

Brent 78.44

-0.16

Природный газ 2.132

-0.11

...

О сотрудничестве и сделке ОПЕК+. А. Новак тепло побеседовал с со своим брунейским коллегой М. Я. Бин Умаром

Перспективы сотрудничества России и Брунея обсудили глава Минэнерго РФ А. Новак и глава Минэнергопрома Брунея М. Я. Бин Умаром.

О сотрудничестве и сделке ОПЕК+. А. Новак тепло побеседовал с со своим брунейским коллегой М. Я. Бин Умаром

Перспективы сотрудничества России и Брунея обсудили глава Минэнерго РФ А. Новак и глава Минэнергопрома Брунея М. Я. Бин Умаром.

Об этом Минэнерго РФ сообщило 17 ноября 2017 г.

Руководители энергетических ведомств России и Брунея обсудили состояние и перспективы взаимодействия в энергетической сфере.

В ходе встречи А. Новак отметил готовность российской стороны к взаимодействию с брунейскими партнерами в рамках развития инвестиционного направления сотрудничества 2 стран.

Также в ходе встречи А. Новак и М. Я. Бин Умар обсудили взаимодействии в рамках соглашения стран ОПЕК и не-ОПЕК по сокращению объемов добычи нефти.

Министры подтвердили приверженность исполнению взятых обязательств по достижению скорейшей ребалансировки нефтяного рынка.

Дипломатические отношения между Брунеем и Россией были установлены только в октябре 1991 г.

Это связано с тем, что Бруней обрел полную независимость от британского владычества в 1984 г.

О сотрудничестве в нефтегазовой отрасли промышленности говорили еще в июне 2005 г президент РФ В. Путин и султан Брунея Х. Болкиах.

Ранее Бруней интересовался технологиями добычи сверхвязкой нефти (СВН) и методами увеличения нефтеотдачи (МУН), используемыми российскими компаниями.

Для страны, 60% ВНП которой формируется за счет экспорта углеводородов, это очень важная тема.

В 2011 г Бруней заинтересовался технологиями добычи СВН, используемыми Татнефтью на Ашальчинском месторождении сверхвязких нефтей.

В 2016 г сообщалось о том, что участие в реализации проектов по повышению нефтеотдачи в Брунее может принять Зарубежнефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram