USD 93.7196

+0.5

EUR 100.6793

-0.55

Brent 91.58

+1.37

Природный газ 1.748

-0.02

...

Несмотря на сложности. В Брянской области газифицированы 5 отдаленных населенных пунктов

В Брянской области газифицированы еще 5 населенных пунктов в Брянском, Дятьковском и Стародубском районах.

Несмотря на сложности. В Брянской области газифицированы 5 отдаленных населенных пунктов

В Брянской области газифицированы еще 5 населенных пунктов в Брянском, Дятьковском и Стародубском районах.

Об этом Газпром газораспределение Брянск сообщил 17 ноября 2017 г.

В эксплуатацию введены межпоселковые газопроводы к с Лесное, пос Козелкино и Корчминка Брянского района, д Ольшаница Дятьковского района и д Суховерхово Стародубского района.

Возможность подключения к газу появилась у жителей 300 домовладений.

Общая протяженность межпоселковых газопроводов от газораспределительных станций до населенных пунктов превысила 43,9 км.

Газпром газораспределение Брянск решил сложную задачу.

Все подключенные к газу деревни и поселки являются уделенными, газопроводы к которым пришлось вести через труднопроходимые участки местности.

Но эти сложности удалось преодолеть, используя наклонно-направленное бурение при строительстве подземных переходов в местах пересечения с автодорогами, заболоченными местностями, ручьями и железной дорогой.

Напомним, что между Газпромом и администрацией Брянской области действуют соглашение о сотрудничестве, договор о газификации и программа развития газоснабжения и газификации на период до 2021 г.

К началу 2016 г уровень газификации Брянской области достиг 89,3% (в т.ч в городах - до 99,7%, в сельской местности - до 63%).

Это в 1,5 раза выше, чем в среднем по России.

В сентябре 2016 г губернатор Брянской области А. Богомаз и глава Газпрома А. Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона до конца 2020 г.

Инвестиции в газификацию составят 427 млн руб, это позволит построить межпоселковые газопроводы общей протяженностью около 84 км и реконструировать 2 ГРС.

Это создаст условия для газификации 17 населенных пунктов.

В августе 2017 г Газпром ввел в эксплуатацию автоматизированную газораспределительную станцию (АГРС) Десна-30 в Брасовском районе.

Проектная мощность АГРС составила 30 тыс м3/час, что соответствует производительности газораспределительной станции (ГРС) Локоть, действовавшей с 1984 г и выработавшей свой ресурс.

Параллельно Газпром и власти Брянской области решают вопрос с задолженностью за поставленный газ.

Долги региона перед Газпромом к середине 2017 г достигли 4,9 млрд руб.

В качестве варианта решения долговой проблемы обсуждает возможность передачи Газпрому 3,5 тыс км региональных газовых сетей в регионе.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram