USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.71

+0.34

Природный газ 1.689

0

...

1 млн рублей взятки. Следственный комитет РФ по ЯНАО в г Ноябрьске поймал с поличным депутата ЗакСобрания ЯНАО, являющегося гендиректором дочки Газпром нефти

Уголовное дело возбуждено по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч 8 ст 204 УК РФ. 

1 млн рублей взятки. Следственный комитет РФ по ЯНАО в г Ноябрьске поймал с поличным депутата ЗакСобрания ЯНАО, являющегося гендиректором дочки Газпром нефти

Глава следственного управления СК РФ по ЯНАО А. Егоров возбудил уголовное дело в отношении депутата Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч 8 ст 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию) в особо крупном размере).

Об этом 18 ноября 2017 г сообщило региональное Следственное управление.

17 ноября 2017 г в г Ноябрьск депутат ЗакСобрания ЯНАО, являющийся гендиректором дочки Газпромнефти, получил от лица, действующего в интересах коммерческих организаций, через посредника в качестве коммерческого подкупа более 1 млн рублей за совершение в интересах коммерческих организаций действий, входящих в его служебные полномочия.

Посреднику в передаче коммерческого подкупа инкриминируют преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

Уголовное дело тоже возбуждено.

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УЭБиПК УМВД РФ по ЯНАО совместно с сотрудниками 12го отдела Управления «Р» ГУЭБиПК МВД РФ.

Как и положено в таких случаях, ведутся действия:

- неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений;

- решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

В г Ноябрьске у Газпром нефти - базовой является компания Газпромнефть - Ноябрьскнефтегаз, гендиректор - П. Крюков.

Однако утверждать, что речь идет об этой компании нельзя, потому что СК ФИО не анонсировал, а ГПН пока молчит.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram