USD 91.0758

+0.19

EUR 98.1512

+0.21

Brent 82.08

-0.02

Природный газ 1.761

+0.01

...

Решения для защиты и ремонта газа- и нефтепроводов подтвердили свою технологичность

Осенью 2017 года прошел ряд испытаний антикоррозийных покрытий производства канадской фирмы CANUSA, официальным представителем и партнером которой в России является  «Делан».

Решения для защиты и ремонта газа- и нефтепроводов подтвердили свою технологичность

Осенью 2017 года прошел ряд испытаний антикоррозийных покрытий производства канадской фирмы CANUSA, официальным представителем и партнером которой в России является «Делан».

В демонстрации материалов на технологичность прияли участие следующие компании: «Делан» (ГК «РУСКОМПОЗИТ») – как поставщик защитных материалов; «Газпром трансгаз Волгоград», «Газпром трансгаз Екатеринбург» и «Загорский трубный завод» - как заказчики антикоррозийных покрытий.

В демонстрационных испытаниях на технологичность участвовали материалы: «CANUSA WRAPID COAT», «CANUSA WRAPID BOND», «CANUSA HBE-HT». Все образцы проходили проверку в реальных условиях.

По результатам выездного обследования антикоррозионного полиэтиленового покрытия труб производства АО «Загорский трубный завод» на объекте МГ «Бухара-Урал,2н.» на участке 1571-1597 км «Гапром трансгаз Екатеринбург» апробирована технология ремонта краевого отслаивания покрытия трубной плети Дн 1020, с использованием системы покрытия на основе вязкоупругого рулонного материала «WRAPID BOND» и ленты-обертки «WRAPID COAT».

При относительной влажности воздуха 71-71%, и ночной, пониженной температуре -6о С покрытия были нанесены на 3 участка КСС, к которым примыкают трубы с дефектом краевого отслаивания покрытия. Нанесение 2х материалов происходило с помощью спиральной намотки.

Через 24 часа после работ специалисты оценили WRAPID по следующим показателям:

-внешний вид,

-диэлектрическая сплошность,

-нахлест на поврежденное полиэтиленовое покрытие,

-адгезия в нахлесте на полиэтиленовое покрытие при отслаивание,

-адгезия к металлу и адгезия в нахлесте обертки к обертке.

В результате демонстрации специалисты оценили, что WRAPID BOND и WRAPID COAT обеспечивают восстановление сплошности покрытия после ремонта, в том числе в условиях пониженных температур воздуха. Покрытия технологичны, универсальны и просты в использовании.

Демонстрация технологичности WRAPID BOND и HBE-HT проходили на Фроловском ЛПУ МГ «Газпром трансгаз Волгоград». Специалисты выполнили работы при помощи ручного нанесения – кистью – и методом безвоздушного напыления. Кроме того, была оценена технология нанесения изоляции мест приварки выводов ЭХЗ, технология нанесения изоляционного покрытия на основе материала «РАМ» ручным изоляционным приспособлением ПИР «Делан» в трассовых условиях на локальные участки МГ.

Все образцы справились со своими задачами, по результатам отчетов антикоррозийные материалы полностью соответствуют выдвигаемым к ним требованиям и обеспечивают выполнение ремонта, а также защиты от агрессивного воздействия среды.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram