USD 88.1324

0

EUR 96.7517

0

Brent 78.32

0

Природный газ 3.331

0

...

​Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» успешно прошел Ла-Манш

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» завершил проход Ла-Манша.

​Большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков» успешно прошел Ла-Манш

Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота «Вице-адмирал Кулаков» завершил проход Ла-Манша.

Как сообщает Минобороны России, ночью 13 ноября 2017 г российский корабль прошел самую узкую часть Ла-Манша – пролив Па-де-Кале.

Поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» в водах Атлантики сопровождается неблагоприятными гидрометеорологическими условиями при сильном ветре и волнении моря.

Корабли данного класса имеют неограниченную мореходность и способны выдерживать максимальные штормовые нагрузки, а военно-морская подготовка и профессионализм экипажа позволяют применять корабль в любых условиях обстановки.

При этом командование Северного флота на первое место ставит обеспечение безопасности плавания и не склонно подвергать моряков необоснованному риску.

Поэтому дальний поход БПК сейчас скорректирован.

Дальний поход БПК «Вице-адмирал Кулаков» продолжается более 3х месяцев.

После участия в Главном военно-морском параде в июле 2017 г экипаж БПК совершил переход в составе отряда кораблей и судов обеспечения ВМФ России из Балтийского моря в Северное, после чего продолжил движение в южном направлении.

С конца августа до середины октября 2017 г экипаж БПК «Вице-адмирал Кулаков» действовал в южной части Красного моря и Аденского залива.

Основной задачей корабля было обеспечение регулярного военно-морского присутствия России в регионе и безопасности гражданского мореплавания.

2ю половину октября 2017 г российские моряки выполняли поставленные задачи в Средиземном море.

Главную базу Северного флота – Североморск российский корабль покинул в конце июня 2017 г.

За время дальнего похода БПК «Вице-адмирал Кулаков» совершил 4 деловых захода в иностранные порты: Лимасол (Кипр), Салала (Оман), Александрия (Египет) и Лиссабон (Португалия).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram