USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

ГК Новый Поток приняла участие в Международном форуме Оренбуржье – Сердце Евразии

Делегация  «Нефтяная компания «Новый Поток», up-stream дивизиона Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), приняла участие в седьмом ежегодном Международном форуме «Оренбуржье – Сердце Евразии».

ГК Новый Поток приняла участие в Международном форуме Оренбуржье – Сердце Евразии

Делегация «Нефтяная компания «Новый Поток», up-stream дивизиона Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group), приняла участие в седьмом ежегодном Международном форуме «Оренбуржье – Сердце Евразии».

Мероприятие посетили более 3,5 тысяч гостей из разных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. Организатором форума выступило правительство Оренбургской области, а церемонию открытия провели губернатор Оренбуржья Юрий Берг и председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Тигран Саркисян.

В рамках обсуждения одной из ключевых тем форума – экологической безопасности – в формате круглого стола состоялось выступление президента нефтяной компании «Новый Поток» Александра Белова с докладом «Глобальные экологические вызовы: проблемы и перспективы развития». Глава up-stream дивизиона New Stream Group рассказал о природоохранных технологиях, применяемых при работах по ликвидации и переконсервации аварийных скважин, пробуренных на территории Бузулукского бора в 1950-1970 годах.

«Наша цель на сегодня – навести порядок на аварийных объектах. Девять скважин уже не представляют опасности для природы национального парка. В списке проблемных числится еще полсотни скважин, которые нам предстоит переликвидировать. Планы на будущий год – это безопасная эксплуатация месторождений в Бузулукском бору», – подчеркнул Александр Белов.

Президент НК «Новый Поток» отметил, что проект бурения скважин в Оренбургской области уже прошел этап публичных слушаний и направлен на экспертизу. Александр Белов также добавил, что нефтяная компания в рамках разработки месторождений будет использовать самые высокие стандарты экологической безопасности, которые, в частности, применяются при морском бурении, когда учитываются и нивелируются малейшие риски утечки и загрязнения окружающей среды. Так, при работе в Оренбургской области будет использоваться метод наклонно-направленного бурения, который позволит избежать вырубки деревьев под промплощадки.

Также на оборудовании и инфраструктурных объектах будет установлена автоматизированная система контроля производственных и технологических процессов, которая позволит предпринимать превентивные меры в рамках реагирования на нештатные ситуации.

Участие НК «Новый Поток» в ежегодном форуме «Оренбуржье – Сердце Евразии» состоялось в рамках стратегии выстраивания диалога с профессиональным сообществом, представителями государственных органов и общественности с целью выработки наиболее эффективных решений для обеспечения экологической безопасности и защиты окружающей среды настоящей природной жемчужины Оренбургского края – Бузулукский бор.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram