USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.927

-0

...

Сотрудники Омскэнерго и регионального УМВД провели рейд и обезвредили энерговоров

Сотрудники филиала МРСК Сибири - Омскэнерго и  регионального УМВД России провели совместный рейд по выявлению нелегальных потребителей электроэнергии в Таврическом районе Омской области. 

Сотрудники Омскэнерго и регионального УМВД провели рейд и обезвредили энерговоров

Сотрудники филиала МРСК Сибири - Омскэнерго и регионального УМВД России провели совместный рейд по выявлению нелегальных потребителей электроэнергии в Таврическом районе Омской области.

Об этом 2 ноября 2017 г сообщает компания.

Основные нарушения, обнаруженные в ходе проверки, – использование специальных устройств для хищения электроэнергии и занижения ее потребления, набросы на провода, монтирование скрытой проводки или несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, использование магнитов.

Как отмечают энергетики, от преступных действий энерговоров страдает не только электросетевая компания, но и добропорядочные граждане, исправно оплачивающие счета за электроэнергию.

В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

В 2017 г сотрудники Омскэнерго провели более 650 рейдов во всех районах области, часть из них – совместно с представителями регионального УМВД России.

Проверка выявила 500 нарушителей.

Они заплатят 12,5 млн рублей штрафов.

Документы, составленные по фактам несанкционированного энергопотребления, направлены в правоохранительные органы и могут стать основанием для возбуждения в отношении энерговоров уголовных дел.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram