USD 96.0419

0

EUR 102.2485

0

Brent

0

Природный газ

0

...

ЭКОТЕХ-17 и V Всероссийский Съезд по охране окружающей среды станут итоговыми мероприятиями Года экологии - С.Донской

Международная выставка-форум ЭКОТЕХ-17 станет эффективной площадкой для обсуждения высокотехнологичных природоохранных инвестиций.

ЭКОТЕХ-17 и V Всероссийский Съезд по охране окружающей среды станут итоговыми мероприятиями Года экологии  - С.Донской

Международная выставка-форум ЭКОТЕХ-17 станет эффективной площадкой для обсуждения высокотехнологичных природоохранных инвестиций, сообщил Министр природных ресурсов и экологии РФ С.Донской на первом заседании Оргкомитета по подготовке и проведению V Всероссийского Съезда по охране окружающей среды и II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ».

Открывая заседание оргкомитета, глава Минприроды РФ назвал «ЭКОТЕХ» и V Всероссийский Съезд по охране окружающей среды «итоговыми мероприятиями Года экологии». «Съезд - это возможность сформулировать будущее отрасли, опираясь на мнение всех, кто принимает активно участие в природоохранной работе», - сказал Сергей Донской.

Министр отметил важность дискуссии об участии бизнеса в обеспечении экологического благополучия страны. «Хотел бы выразить надежду, что выставка «ЭКОТЕХ», которая проводится второй раз, продолжит дискуссию об участия бизнеса в экологической повестке, модернизации производства, других вопросов, связанных с экологией, охраной окружающей среды», - подчеркнул Сергей Донской.

Глава Минприроды РФ отметил рост инвестиций в современные технологии, обеспечивающие снижение уровня загрязнения природы. «В качестве одного из направлений высокотехнологичных инвестиций, обеспечивающих охрану природы, я бы назвал проекты по переработке и утилизации попутного нефтяного газа, - отметил Сергей Донской. - В 2012 году Россия входила в антирейтинг стран с высоким уровнем сжигания ПНГ. С тех пор благодаря усилиям нашего министерства и наших коллег из других ведомств, благодаря существенному повышению платежей за сжигание ПНГ произошел значительный рост инвестиций (в переработку ПНГ), это отмечают международные организации. За 4 года применения документа, который повысил эти платежи, ведущие вертикально интегрированные нефтедобывающие компании инвестировали в проекты по рациональному использованию ПНГ более 280 млрд руб. Ежегодно увеличение (инвестиций) составляло примерно 30%. За 5 лет уровень утилизации ПНГ вырос на 13% и сейчас составляет 90%. Эти шаги должны быть примеров для предприятий-загрязнителей».

Министр отметил успешную реализацию программы Года экологии в России. «Главной цели мы достигли - объем внимания к вопросам охраны окружающей среды в 2017 году был рекордным. СМИ России освещали вопросы, связанные с экологической ситуацией и охраной природы, значительно активнее, чем в других странах. Год стал рекордным и с точки зрения привлечения граждан нашей страны к участию в проектах природоохранной тематики. Все больше активности проявляет также и бизнес», - подчеркнул глава Минприроды РФ.

Для получения дополнительной информации, фото- и видеоматериалов, а также индивидуальных интервью с организаторами и участниками международной выставки-форума «ЭКОТЕХ’17», пожалуйста, обращайтесь в пресс-центр по следующим контактам:

Тел: 8 800 770 07 95, +7 (495) 775 07 95

E-mail: [email protected]

http://ecotech-expo.com

Международная выставка-форум ЭКОТЕХ-17 станет эффективной площадкой для обсуждения высокотехнологичных природоохранных инвестиций


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2