USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.83

+0.8

Природный газ 1.931

-0.03

...

На строящемся заводе РЭД Транснефти в Челябинской области начался монтаж солнечной электростанции

На строящемся заводе Русские электрические двигатели (РЭД), принадлежащем Транснефти, начался монтаж 1й в Челябинской области промышленной солнечной электростанции (СЭС).

На строящемся заводе РЭД Транснефти в Челябинской области  начался монтаж солнечной электростанции

На строящемся заводе Русские электрические двигатели (РЭД), принадлежащем Транснефти, начался монтаж 1й в Челябинской области промышленной солнечной электростанции (СЭС).

Об этом 23 октября 2017 г сообщила компания Хевел, разработавшая и реализующая этот проект.

СЭС строится на высокоэффективных солнечных модулях, произведенных по гетероструктурной технологии на заводе Хевела, СП Реновы и РОСНАНО.

Всего на станции будет установлено 840 гетероструктурных солнечных модулей, которые устанавливаются на кровле задания завода.

Мощность СЭС составит 244 кВт.

Вся вырабатываемая электроэнергия будет использоваться для нужд завода, в частности, для освещения производственного здания завода и административно-бытового комплекса.

В перспективе станция на заводе позволит сократить расходы на электроэнергию за счет низких операционных расходов и отсутствия топливной составляющей.

Выработка электроэнергии за счет солнечной электростанции позволит избежать более 100 т/год выбросов углекислого газа в атмосферу.

Пуск электростанции запланирован на ноябрь 2017 г.

Завод РЭД строится в Челябинске в рамках проекта по локализации производства электродвигателей на территории России.

РЭД был создан в 2015 г при участии Транснефти (51%) и КОНАРа (49%).

Строительство завода началось зимой 2016 г.

На данный момент на участке площадью 5,6 Га уже выполнены все основные строительно-монтажные работы.

Так, построено здание завода по производству электродвигателей и здание административно-бытового корпуса, выполняются внутренние отделочные работы, в ближайшее время начнется монтаж технологического оборудования.

На заводе будет реализован полный цикл производства электродвигателей: изготовление комплектующих, сборка, проведение испытаний продукции.

Расчетный плановый объем выпуска высоковольтных электродвигателей для насосных магистральных и подпорных агрегатов на заводе составит до 300 штук в год.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram