USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.35

-0.7

Природный газ 1.764

-0.04

...

Делегация ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ Уфа посетила завод СТЕКЛОНИТ

В конце прошлой недели состоялся рабочий визит представителей «Газпром трансгаз Уфа» на «Стеклонит».

Делегация ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ Уфа посетила завод СТЕКЛОНИТ

В конце прошлой недели состоялся рабочий визит представителей «Газпром трансгаз Уфа» на «Стеклонит». Главной целью встречи стал поиск новых точек взаимодействия в рамках реализации «дорожной карты» проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Башкортостан, в том числе импортозамещающей, в интересах «Газпром».

Уфимский завод «Стеклонит» – предприятие полного цикла, производящее как сырьевые компоненты, так и готовые изделия на основе стекловолокна для различных отраслей экономики. Делегация «Газпром трансгаз Уфа» во главе с генеральным директором Шамилем Шариповым посетила производственные цеха по выпуску стекловолокна, высокотехнологичных тканей на основе стекловолокна и геосинтетических материалов.

– Мы являемся модераторами проекта по привлечению высокотехнологичной и импортозамещающей продукции региональных производителей в Башкортостане со стороны компании «Газпром», – рассказал генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов. – Наша задача – максимально вовлечь наши предприятия в данный процесс.

Надежность выпускаемых материалов проверяется особенно тщательно: на предприятии внедрена и действует система менеджмента качества ISO-9001. Продукция тестируется в собственных аттестованных лабораториях.

– Завод ориентирован на поставку материалов для нефтегазовой промышленности, энергетического и оборонного комплекса, дорожного хозяйства. Компетенции работников очень высоки. Мы понимаем конкурентов и знаем, что нужно потребителям, – подчеркнул генеральный директор «Стеклонит» Талгат Фаткуллин.

я

История сотрудничества завода с «Газпромом» началась еще в 2003 г. Тогда постоянно действующей комиссией были рассмотрены результаты испытаний защитных свойств покрытия на основе битумно-полимерной мастики «Транскор-ГАЗ», промышленных испытаний и внедрения технологии его нанесения механизированной колонной в трассовых условиях при переизоляции магистральных газопроводов. В состав конструкции данного защитного покрытия вошла сетка стеклянная армирующая «ССТ-Б» производства «Стеклонит». По итогам рассмотрения результатов испытаний защитное покрытие было рекомендовано к применению на объектах «Газпрома». Впоследствии в качестве армирующего слоя «ССТ-Б» вошла в состав материала рулонного мастичного армированного (РАМ) и материала термостойкого рулонного армированного мастичного «ДЕКОМ-РАМ», которые также успешно прошли испытания и были допущены к применению в качестве изоляционного материала на газопроводах компании «Газпром».

«Стеклонит» входит в состав ГК «Рускомпозит». Завод основан в 1961 г. Сегодня здесь трудятся более 500 высококвалифицированных специалистов. Предприятие выпускает порядка 70 наименований геосинтетических и тканных материалов, свыше 120 единиц производственного оборудования, в том числе уникальные станки (LIBA MAX, Karl Mayer).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram