USD 97.3724

+0.03

EUR 102.9059

+0.15

Brent

0

Природный газ

0

...

Саратовская ГЭС подтвердила готовность к предстоящей зиме и получила паспорт готовности

Саратовская ГЭС успешно прошла проверку специальной межведомственной комиссии по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) и получила паспорт готовности - документ, подтверждающий техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях.

Саратовская ГЭС подтвердила готовность к предстоящей зиме и получила паспорт готовности

Саратовская ГЭС успешно прошла проверку специальной межведомственной комиссии по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП) и получила паспорт готовности - документ, подтверждающий техническую и квалификационную готовность энергетического предприятия к работе в любых погодных условиях.

Об этом 20 октября 2017 г сообщает РусГидро.

В состав межведомственной комиссии вошли представители Нижне-Волжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Саратовской области, Министерства промышленности и энергетики Саратовской области, филиала СО ЕЭС оперативно-диспетчерского управления Средней Волги, а также специалисты РусГидро.

На протяжении 4 дней комиссия тщательно проверяла степень и полноту мероприятий по созданию условий для успешной и безаварийной работы станций в осенне-зимний период и отметила высокое качество проведенных гидроэнергетиками работ.

Согласно выводам комиссии, план подготовки к осенне-зимнему периоду выполнен без замечаний и в установленный срок.

На данный момент проведено плановое техническое обслуживание и ревизия оборудования, обеспечена 100% готовность основного электротехнического и гидромеханического оборудования, зданий и сооружений филиала к работе в осенне-зимний период.

Персонал обеспечен спецодеждой, средствами индивидуальной защиты и всем необходимым для производства работ.

Сотрудники оперативной службы станции приняли участие в специальных противоаварийных тренировках с моделированием нештатных ситуаций – как техногенного, так и стихийного характера, - которые могут возникнуть при низкой температуре воздуха и повышенной нагрузке на оборудование.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram