USD 90.7493

+0.41

EUR 98.8767

+0.67

Brent 83.43

+0.54

Природный газ 1.796

+0.01

1 мин
...

Спецодежда работников «Роснефти» получила награду за инновации

Модель, разработанная ГК «Энергоконтракт» по новым корпоративным стандартам «Роснефти», получила международное признание на проходящей в эти дни выставке А+А.

Спецодежда работников «Роснефти» получила награду за инновации

Модель, разработанная ГК «Энергоконтракт» по новым корпоративным стандартам «Роснефти», получила международное признание на проходящей в эти дни выставке А+А. Накануне в торжественной обстановке мировой лидер в сфере технологичных материалов, компания DuPont, вручила награду российским специалистам за создание огнестойкого костюма с противоэнцефалитными защитными свойствами. Эти костюмы уже со следующего г. будут защищать сотрудников крупнейшей российской нефтяной компании.

Инновационность комплекта заключается в уникальном сочетании защитных свойств сразу от пяти поражающих факторов: открытого пламени, статического разряда, укусов энцефалитных клещей, укусов кровососущих насекомых, общепроизводственных загрязнений. Арамидные материалы противостоят термическим рискам, от укусов насекомых и переносимых ими инфекций защищает особенная конструкция и обработка ткани специальным составом по аналогии с костюмами «Биостоп», а масловодоотталкивающая отделка препятствует загрязнению спецодежды. Кроме того, материалы костюма обеспечивают постоянные антистатические свойства на уровне необходимых по законодательству 107 Ом.

Максим Голованов, представляющий интересы «Энергоконтракта» на зарубежных рынках, и Виктория Озерицкая, руководитель продуктового развития компании, презентовали комплект, удостоенный награды DuPont на выставке А+А в Дюссельдорфе. В числе претендентов на главную награду Innovation Award 2017 были также компании из Италии, Испании, Германии. «Именно благодаря инвестициям, которые делает Энергокнтракт в научно-исследовательскую деятельность и экспериментальное производство средств защиты от смертельно опасных рисков, стало возможным появление этой модели. Мы рады, что фундаментальный и научный подход нашей компании к созданию новой продукции был оценен по достоинству давними партнерами - компанией DuPont», - прокомментировал Максим Голованов на церемонии награждения.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram