USD 90.6626

0

EUR 98.6437

0

Brent 77.67

0

Природный газ 2.092

0

...

Комиссия Минэнерго РФ подтвердила готовность МРСК Центра и Приволжья к работе в осенне-зимний период

МРСК Центра и Приволжья получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 гг.

Комиссия Минэнерго РФ подтвердила готовность МРСК Центра и Приволжья к работе в осенне-зимний период

МРСК Центра и Приволжья получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 гг.

Документ, свидетельствующий об успешном завершении подготовки к отопительному сезону, генеральному директору МРСК Центра - управляющей организации МРСК Центра и Приволжья О. Исаеву вручила председатель комиссии Минэнерго РФ, замдиректора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго Е. Медведева.

Итоги подготовки МРСК Центра и Приволжья к осенне-зимнему периоду (ОЗП) оценивала комиссия Минэнерго РФ, в которую также входили представители Ростехнадзора, МЧС России, Системного оператора, Россетей.

Итоговому заседанию, на котором принималось решение о вручение МРСК Центра и Приволжья Паспорта готовности, предшествовали завершающие этапы проверки.

Прошли выборочные инспекции энергообъектов Нижновэнерго, МРСК Центра и Приволжья.

Также была проведена противоаварийная тренировки по ликвидации последствий аварийного отключения высоковольтного оборудования в условиях низких температур.

В ходе тренировки персонал компании продемонстрировал умение незамедлительно реагировать на чрезвычайные ситуации и ликвидировать их последствия с применением современных технологий.

В частности, энергетики оперативно заменили условно-поврежденную опору ЛЭП 110 кВ, ремонт которой мог занять длительное время, быстровозводимым аналогом.

Общие результаты проведенной проверки продемонстрировали высокую степень готовности электросетевых объектов и персонала компании к работе в период ОЗП.

В полном объеме и в строгом соответствии с установленными сроками выполнены все запланированные мероприятия по подготовке к работе в период холодов.

При этом была учтена возможность повторения погодных аномалий, наблюдавшихся зимой 2016-2017 гг.

Для повышения устойчивости работы энергосистемы специалисты МРСК Центра и Приволжья выполнили ремонт 33,6 тыс км линий электропередачи 0,4-110 кВ, 231 ПС 35-110 кВ, 8288 трансформаторных подстанций (ПС) напряжением 10/0,4 кВ.

Расчистка просек линий электропередачи проведена на площади 15,3 тыс га.

К работе в условиях холодов подготовлены автотранспорт и спецтехника, на 100% укомплектован аварийный запас оборудования.

Проведены тренировки персонала и учения по ликвидации аварий, характерных для низких температур.

При необходимости к ликвидации технологических нарушений во всех филиалах МРСК Центра и Приволжья в устранении аварийных ситуаций готовы задействовать 1169 бригад в составе 5768 человек, в т.ч 94 бригады повышенной мобильности, и 1947 ед техники.

В компании завершена проверка готовности к работе схем защиты и автоматики.

Все филиалы заключили соглашения о взаимодействии по предотвращению и ликвидации последствий аварий с местными администрациями и подразделениями МЧС России, авиапредприятиями, территориальными сетевыми и подрядными организациями.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram