USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.59

+0.13

Природный газ 1.749

+0.04

...

Комиссия по проверке готовности к зиме начала работать в Карачаево-Черкесском филиале РусГидро

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро начала работу комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг. 

Комиссия по проверке готовности к зиме начала работать в Карачаево-Черкесском филиале РусГидро

В Карачаево-Черкесском филиале РусГидро начала работу комиссия по проверке готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг.

Об этом 10 октября 2017 г сообщает компания.

Комиссия оценит готовность оборудования, зданий, сооружений и персонала филиала к работе в ОЗП, проверит обеспеченность работников средствами индивидуальной защиты, спецодеждой, нормативно-технической документацией.

В состав комиссии включены представители Ростехнадзора, Системный оператор, Главного управления МЧС по КЧР, руководители технических подразделений Карачаево-Черкесского филиала.

На станциях филиала по графику проводятся плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений.

В частности, гидроэнергетики провели ремонты гидромеханического и электрооборудования объектов перебросного канала, плановый текущий ремонт гидроагрегата Зеленчукской ГЭС-ГАЭС.

В ходе текущего ремонта проведено техническое обслуживание электрической и механической части гидрогенератора, ревизия масло- и воздухоохладителей, систем торможения, технического водоснабжения и пожаротушения.

В 1 полугодии 2017 г проведен текущий ремонт силового трансформатора, ремонт затворов на водоприемнике бассейна суточного регулирования (верхнем бассейне ГАЭС).

Основной объем выполнения программы ремонтов запланирован на 2 полугодие 2017 г.

На 2017 г запланирована начало реализации проектов мониторинга безопасности несущих элементов туннелей, создания инженерно-сейсмологического комплекса наблюдений на ГЭС, продолжение работ по комплексной модернизации систем связи.

Также в 2017 г запланированы текущие и капитальные ремонты гидроагрегатов и вспомогательного оборудования, продолжение антикоррозийной обработки дюкера через р Кардоник и ремонт автодороги вдоль перебросного канала.

Зеленчукская ГЭС-ГАЭС - 1я гидроаккумулирующая электростанция с напорами воды 220–230 м.

На Зеленчукской ГЭС-ГАЭС установлены 2 обратимых гидроагрегата (их мощность - 150 МВт в насосном режиме и 140 МВт - в турбинном).

Среднегодовая выработка электроэнергии составит 162 млн кВт*ч.

Проверка готовности Карачаево-Черкесского филиала к бесперебойному функционированию в осенне-зимний период завершится 13 октября 2017 г.

При положительном решении комиссии филиалу будет вручен паспорт готовности - базовый документ, подтверждающий готовность Карачаево-Черкесского филиала к работе в зимних погодных условиях.

Аналогичные проверки проходят на всех объектах РусГидро.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram