USD 97.3458

+0.06

EUR 102.7527

+0.23

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

Владимирэнерго внедряет новые методы учета электроэнергии и предотвращения ее незаконного потребления

В 2017 г энергетики намерены установить 2004 выносных приборов учета с дистанционной передачей данных и более 5000 антимагнитных пломб.

Владимирэнерго внедряет новые методы учета электроэнергии и предотвращения ее незаконного потребления

В 2017 г энергетики намерены установить 2004 выносных приборов учета с дистанционной передачей данных и более 5000 антимагнитных пломб.

Об этом 5 октября 2017 г сообщили во Владимирэнерго.

Благодаря современным системам учета электроэнергии специалисты Владимирэнерго могут получать максимально достоверную информацию об объемах ее потребления без посещения потребителей.

Выносными приборами учета оснащают в первую очередь территории, где проблема незаконного потребления электроэнергии стоит особенно остро.

В 2017 г их установят в ряде населенных пунктов Александровского, Киржачского, Петушинского, Камешковского и других районов Владимирской области.

Что касается антимагнитных пломб, то они уже на стадии осмотра позволяют установить факт воздействия на электросчетчик магнитным полем для искажения его показаний и также активно внедряются Владимирэнерго.

Также, энергетики напоминают абонентам о необходимости проверки сроков окончания межповерочного интервала у счётчиков электроэнергии, трансформаторов тока и напряжения, так как в случае их просрочки расчет за потребление в первые 2 месяца будет проводиться по аналогичному периоду прошлого года, а с 3го месяца к абоненту может быть применен расчет потребления по максимальной мощности, который в десятки раз выше фактического потребления.


Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram
Новости СМИ2