USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.92

+0.03

Природный газ 1.929

0

...

В г Санкт-Петербурге финишировал автопробег «Голубой коридор — 2017». Доехали все

5 октября 2017 г в г Санкт-Петербурге в рамках 7го Петербургского международного газового форума (ПМГФ) состоялся финиш международного автопробега техники на природном газе «Голубой коридор — 2017: Иберия–Балтия».

В г Санкт-Петербурге финишировал автопробег «Голубой коридор — 2017». Доехали все

5 октября 2017 г в г Санкт-Петербурге в рамках 7го Петербургского международного газового форума (ПМГФ) состоялся финиш международного автопробега техники на природном газе «Голубой коридор — 2017: Иберия–Балтия».

В торжественной церемонии финиша приняли участие В. Маркелов и глава Uniper SE К. Шефер.

Старт 11 «Голубому коридору» был дан в Лиссабоне 18 сентября 2017 г.

Маршрут автопробега, призванного популяризировать использование природного газа на транспорте, прошел по территориям 12 стран: Португалии, Испании, Франции, Италии, Швейцарии, Лихтенштейна, Германии, Польши, Литвы, Латвии, Эстонии, России.

Всего автомобили проехали более 5,3 тыс км за 19 дней.

Главной темой ралли стало использование сжиженного природного газа (СПГ) на большегрузном транспорте.

Грузовые автомобили на СПГ успешно прошли все этапы автопробега.

В их числе — первые российские сертифицированные автомобили на СПГ: грузовая машина «КАМАЗ» и передвижная мастерская с краново-манипуляторной установкой «Урал NEXT».

Опытные образцы этих автомобилей разработаны автоконцерном «КАМАЗ» и «ГАЗ» в сотрудничестве с Газпромом.

В 2017 г в дочерних предприятиях Газпрома начнется опытно-промышленная эксплуатация этих и других образцов отечественной автотехники на СПГ.

Кроме того, в автопробеге участвовали грузовые автомобили на СПГ автопроизводителей Iveco, Scania, «МАЗ» и легковые автомобили на сжатом (компримированном) природном газе (КПГ) таких марок, как Volkswagen, Seat и Лада.

В ходе автопробега были организованы «круглые столы» с участием автопроизводителей, представителей нефтегазовых компаний, экспертного сообщества, политических кругов и СМИ. В этом году дискуссии прошли в Лиссабоне, Милане, Ульме, Берлине и Таллине.

По мнению Газпрома, автопробег «Голубой коридор» в очередной раз доказал, что газомоторное топливо используется в масштабе всего европейского континента, позволяя эффективно сокращать выбросы вредных веществ и улучшать экологическую ситуацию.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram