USD 88.7818

-0.61

EUR 97.5401

-0.33

Brent 80.41

+2.64

Природный газ 3.139

+0.03

1 мин
...

Антипинский НПЗ подарил тюменским дошкольникам метеоплощадку

Антипинский НПЗ ­– основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group) – в рамках социальной политики по поддержке регионов присутствия подарил тюменскому детскому саду № 155 специализированную учебную метеоплощадку.

Антипинский НПЗ подарил тюменским дошкольникам метеоплощадку

Антипинский НПЗ ­– основное производственное предприятие Группы компаний «Новый Поток» (New Stream Group) – в рамках социальной политики по поддержке регионов присутствия подарил тюменскому детскому саду № 155 специализированную учебную метеоплощадку.Погодная станция установлена непосредственно на территории дошкольного учреждения. В торжественной церемонии открытия метеоплощадки приняли участие представители Антипинского НПЗ, а также отдела мониторинга окружающей среды Департамента недропользования и экологии Тюменской области.

От лица завода воспитанников детского сада поздравил заместитель главного инженера по сырьевым и транспортным операциям Александр Гунбин, который отметил, что на площадке есть все необходимое для того, чтобы юные метеорологи чувствовали себя настоящими исследователями окружающего мира.

Специализированная площадка позволит разнообразить познавательную деятельность детей, а также познакомить их с точными науками и миром природных явлений, научит наблюдать за климатом и предсказывать его изменения. Погодная станция представляет собой игровую зону, оснащенную исследовательским оборудованием, включая солнечные часы, ветряной рукав, метеобудку и осадкометр. Кроме того, на площадке установлена специальная доска для фиксации данных.

Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и направлен на формирование у детей знаний об окружающем мире, развитие экологического мышления, воспитание бережного отношения к природе.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ. Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram