USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 80.98

+0.51

Природный газ 2.148

+0.03

...

Нижегородская ГЭС оперативно завершает подготовку к предстоящей зиме

Нижегородская ГЭС готовится к осенне-зимнему максимуму нагрузок, 1му из самых ответственных периодов в работе гидростанции и энергосистемы в целом.

Нижегородская ГЭС оперативно завершает подготовку к предстоящей зиме

Нижегородская ГЭС готовится к осенне-зимнему максимуму нагрузок, 1му из самых ответственных периодов в работе гидростанции и энергосистемы в целом.

Об этом 29 сентября 2017 г сообщает РусГидро.

До наступления холодной погоды специалисты гидростанции планируют реализовать около 40 организационно-технических мероприятий.

В соответствии с графиком идут ремонты основного и вспомогательного оборудования.

В течение 2017 г на водосливной плотине ГЭС заменены на новые 2 аварийно-ремонтных затвора, выполнены капитальные ремонты гидроагрегатов №4, №5.

В рамках подготовки к зиме специалисты проводят профилактические испытания и тепловизионный контроль электрооборудования, проверяют надежность устройств релейной защиты, автоматики, систем возбуждения, телемеханики и связи.

К началу холодов будет обеспечена готовность механического и электротехнического оборудования гидростанции к работе в условиях отрицательных температур.

Подготовку к зимней эксплуатации проходит маслонаполненное и элегазовое оборудование, расположенное на открытой площадке, гидротехнические здания и сооружения.

Проводится наладка отопительной системы здания, выполнено утепление производственных помещений.

Инвестиции в техническое перевооружение и реконструкцию Нижегородской ГЭС за 6 месяцев 2017 г составили 122,9 млн руб.

На ремонтные работы направили 15,17 млн руб, техническое обслуживание оборудования – 15,04 млн руб, научно-исследовательские работы – 2,99 млн руб.

Оперативный персонал Нижегородской ГЭС в ходе противоаварийных тренировок отрабатывает схемы действия в ситуациях, характерных для зимнего периода.

Укомплектован аварийный запас оборудования, материалов, запчастей для своевременного устранения возможных дефектов в работе оборудования.

Качество подготовки гидростанции к ОЗП проверит специальная межведомственная комиссия с 23 по 26 октября 2017 г.

В ее составе - представители Волжско-Окского управления Ростехнадзора, Системный оператор Единой энергетической системы, Главного управления МЧС России по Нижегородской области, РусГидро.

Результатом проверки должно стать получение акта и паспорта готовности предприятия к работе в осенне-зимний период (ОЗП).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram