USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.56

+0.18

Природный газ 1.712

0

1 мин
...

В Пензе состоялась торжественная церемония открытия ГТУ -ТЭЦ

В рамках реализции проекта строительства ГТУ -ТЭЦ, «Маяк-Энергия» компания ГЕА осуществила поставку блочно-модульных установок для подготовки и компримирования топливного газа для газотурбинных установок заказчика.

В Пензе  состоялась торжественная церемония открытия ГТУ -ТЭЦ

В рамках реализции проекта строительства ГТУ -ТЭЦ, «Маяк-Энергия» компания ГЕА осуществила поставку блочно-модульных установок для подготовки и компримирования топливного газа для газотурбинных установок заказчика. Поставка оборудования ГЕА позволит заказчику значительно увеличить эффективность энергоемкого производства за счет выработки собственной электроэнергии. Необходимо отметить, что подписанию договора предшествовала тщательная проработка ТЭО по условиям и срокам окупаемости проекта.

Мы поздравляем компанию «Маяк-Энергия» с открытием ГТУ-ТЭЦ в Пензе и желаем долгой и плодотворной работы!

Кроме двух ДКС ГЕА Сириус блочно-модульного исполнения производительностью 3150 нм3/час и мощностью 500 кВт каждая, в объем поставки вошли блочный пункт подготовки газа (БППГ) и два блока отключающей арматуры (БОА). Все оборудование было изготовлено в России на производстве ГЕА в городе Климовск Московской области.

Одной из уникальных особенностей ДКС ГЕА Сириус, предназначенных для подачи топливного газа, является специально разработанная система очистки топливного газа от масла. Эта система позволяет уменьшить содержание масла в газе после ДКС до 0,5 ppm и обеспечить надежную работу ГТУ.

​Всепогодное укрытие компрессорной установки оборудовано системами электроснабжения, освещения, отопления, вентиляции, пожаротушения.

После поставки оборудования на предприятие заказчика компанией ГЕА были выполнены шеф-монтажные и пуско-наладочные работы.Кроме того, компания ГЕА готова осуществлять сервис и поставку запасных частей на протяжении всего срока службы оборудования. Наличие склада запасных частей и штата высококвалифицированных сервисных инженеров (более 120 человек) позволяет решать задачи любой сложности в кратчайшие сроки.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram