USD 90.8901

0

EUR 97.9364

0

Brent 81.97

0

Природный газ 1.861

0

...

Транснефть представила Минэнерго РФ законодательные предложения в сфере развития ТЭК Сибири и Дальнего Востока

Транснефть представила законодательные предложения в сфере развития ТЭК дальневосточного региона России в рамках выездного «круглого стола» Комитета по энергетике Госдумы РФ.

Транснефть представила Минэнерго РФ законодательные предложения в сфере развития ТЭК Сибири и Дальнего Востока

Транснефть представила законодательные предложения в сфере развития ТЭК дальневосточного региона России в рамках выездного «круглого стола» Комитета по энергетике Госдумы РФ.

Круглый стол прошел 26 сентября 2017 г в г Хабаровске.

На заседании, зам главы Минэнерго РФ К. Молодцов, характеризуя нефтяную отрасль в регионе отметил, что в настоящий момент она находится в стадии активного роста.

К примеру, мощности нефтеналивного порта Козьмино уже фактически доведены до максимальных – свыше 31 млн т, опередив плановые показатели более, чем на 3 года.

В рамках повестки дня участники, в частности, обсудили подготовку постановления правительства РФ о присоединении Западного района электроэнергетической системы Якутии к Единой энергетической системе России и отнесении указанного района к неценовой зоне оптового рынка электрической энергии Дальнего Востока.

Транснефть заинтересована в ускорении принятии такого постановления.

Его принятие позволит существенно снизить стоимость приобретаемой электроэнергии в отношении ряда нефтеперекачивающих станций (НПС-11, НПС-12, НПС-13, НПС-14) магистрального нефтепровода (МНП) Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).

Помимо того, Транснефть подготовила конкретные предложения по ряду законопроектов.

Это касается, к примеру, статьи 18 Федерального закона от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (в части уточнения порядка передачи отходов), статьи 215.3 УК РФ в части усиления уголовной ответственности за приведение в негодность нефтепроводов, нефтепроводов и газопроводов, а также других законодательных актов.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram