USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.79

-0.04

Природный газ 1.734

-0.01

...

ЭНЕРГАЗ: десятилетие импортозамещения и локализации

24 сентября 2017 г компания ЭНЕРГАЗ отметила свое 10-летие.

ЭНЕРГАЗ: десятилетие импортозамещения и локализации

За годы работы в сегменте технологического оборудования газоподготовки ЭНЕРГАЗ заявил и утвердил себя как высокопрофессиональная инженерная корпорация. Теперь это группа компаний, которые под единым брендом согласованно осуществляют проектирование, производство, поставку, ввод в эксплуатацию и сервисное обслуживание модульных установок и систем газоподготовки для нефтегазового комплекса, электроэнергетики, машиностроения, химической, строительной и других отраслей.

За истекшее десятилетие значительно расширены возможности ЭНЕРГАЗа по импортозамещению и локализации производства непосредственно в России.

Системы газоснабжения «ЭНЕРГАЗ», выполненные на базе дожимных компрессорных станций и блочных пунктов подготовки газа, многократно подтвердили свою надежность при повседневной эксплуатации в сопряжении с генерирующим и газотранспортным оборудованием.

Наработан комплекс уникальных инженерных решений для эффективного применения технологических установок на следующих объектах:

- крупные электростанции;

- объекты малой энергетики;

- автономные центры энергоснабжения промышленных предприятий;

- объекты по сбору и транспортировке попутного нефтяного газа;

- энергоцентры собственных нужд месторождений;

- нефтегазохимические производства;

- объекты специального назначения (испытательные стенды газовых турбин и учебные центры).

Установки газоподготовки «ЭНЕРГАЗ» действуют с энергоагрегатами ведущих отечественных и мировых производителей: «ОДК-Газовые турбины» и НПО «Сатурн», «ОДК-Пермские моторы» и «ОДК-Авиадвигатель», Казанское и Уфимское моторостроительные производственные объединения, «Невский завод», «Русские газовые турбины», «Силовые машины», Alstom, Turbomach, Centrax, Solar, Pratt&Whitney, Rolls-Royce, Kawasaki, Wartsila, Siemens, GeneralElectric.

В целом, начиная с 2007 года, ЭНЕРГАЗ поставил и ввел в действие 234 установки подготовки и компримирования газа (еще 35 готовятся к пуску). В электроэнергетике они работают на 167 энергоблоках суммарной мощностью более 6 100 МВт, в нефтегазовой отрасли – подготавливают попутный нефтяной и природный газ на 43 месторождениях. Всего в активе компании – 135 проектов.

Подводя итоги 10-летия, коллектив ЭНЕРГАЗа выражает большую профессиональную благодарность всем коллегам и партнерам за плодотворное сотрудничество в деле развития энергетической и нефтегазовой отрасли.

Производственный отчет Группы ЭНЕРГАЗ (октябрь 2016 – сентябрь 2017)

ЭНЕРГАЗ в каталоге Neftegaz.RU


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram