USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 77.93

-0.16

Природный газ 2.064

-0.02

...

А. Новак и И. Качикву обсудили возможности и современные технологии российских компаний для развития нефтегазового сектора Нигерии

Накануне 5го заседания Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК по отслеживанию выполнения обязательств по добровольной корректировке объемов добычи нефти А. Новак провел 2-стороннюю встречу с министром нефти Нирегии И. Качикву.

А. Новак и И. Качикву обсудили возможности и современные технологии российских компаний для развития нефтегазового сектора Нигерии

Накануне 5го заседания Министерского мониторингового комитета стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК по отслеживанию выполнения обязательств по добровольной корректировке объемов добычи нефти А. Новак провел 2-стороннюю встречу с министром нефти Нирегии И. Качикву.

Об этом 22 сентября 2017 г сообщает Минэнерго РФ.

Главы энергетических ведомств обсудили взаимодействие в рамках соглашения стран ОПЕК и не-ОПЕК стран-производителей нефти по сокращению объемов добычи нефти.

Также министры обменялись мнениями о сотрудничестве в формате Форума стран-экспортеров газа (ФСЭГ).

4 октября 2017 г в России пройдет очередная встреча ФСЭГ.

По словам А. Новака, одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества является совместная реализация СПГ на внешних рынках.

- Убежден, что опыт, возможности и современные технологии российских компаний могут быть использованы в целях дальнейшего развития нефтегазового сектора Нигерии, - подчеркнул глава Минэнерго РФ.

В Вене 22 сентября 2017 г пройдет министерская встреча стран ОПЕК и не входящих в ОПЕК государств по мониторингу соглашения о сокращении добычи нефти.

Основной вопрос заседания - возможность продления сокращения добычи нефти, в том числе до середины 2018 г.

Страны ОПЕК и вне ОПЕК достигли соглашения о сокращении добычи нефти в конце 2016 г.

Соглашение предусматривает, что объем добычи нефти будет сокращен на 1,758 млн барр/сутки по сравнению с показателем октября 2016 г.

Страны ОПЕК взяли на себя обязательство снизить добычу на 1,2 млн барр/сутки, а страны вне ОПЕК - на 558 тыс барр/сутки.

Соглашение было заключено на 1 полугодие 2017 г, а в мае 2017 г оно было продлено на 9 месяцев, до 31 марта 2018 г на тех же условиях.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram