USD 90.8818

+0.26

EUR 99.3561

+0.22

Brent 82.44

+0.06

Природный газ 1.709

-0

...

Владимирэнерго уделяет деятельности в сфере экологии особое внимание, реализуя комплекс природоохранных мероприятий в регионе

В Год экологии дочка МРСК Центра и Приволжья - Владимирэнерго вносит свой вклад в обеспечение экологической безопасности региона.

Владимирэнерго уделяет деятельности в сфере экологии особое внимание, реализуя комплекс природоохранных мероприятий в регионе

В Год экологии дочка МРСК Центра и Приволжья - Владимирэнерго вносит свой вклад в обеспечение экологической безопасности региона.

Об этом говориться в сообщении от 22 сентября 2017 г.

Как социально ответственное предприятие, Владимирэнерго уделяет деятельности в сфере экологии особое внимание.

Экологическая программа энергетиков предусматривает комплекс мер по охране атмосферного воздуха, рациональному использованию водных ресурсов и земель, обращению с опасными отходами, а также включает в себя технические и организационные мероприятия, направленные на минимизацию негативного влияния деятельности организации на окружающую среду.

Особое внимание уделяется контролю мест образования и накопления отходов производственной деятельности, а также их своевременной утилизации.

Проводится контроль содержания вредных веществ в воздухе в местах хранения отходов I класса опасности - отработанных ртутных ламп на базе 4х производственных отделений.

Регулярно выполняется мониторинг выбросов вредных веществ на энергообъектах в зоне ответственности Владимирских, Ковровских, Гусевских и Александровских электрических сетей.

В 2017 г проведены замеры содержания вредных веществ на границах производственных площадок в зоне жилой застройки. По их результатам превышений нормативов не установлено.

При строительстве, реконструкции и техническом перевооружении энергообъектов производственных отделений (ПО) применяются самонесущие изолированные провода (СИП), обеспечивающие дополнительную эксплуатационную безопасность и надежность энергоснабжения без проведения работы по расширению просек, а также для защиты птиц от поражения электрическим током.

За 7 месяцев 2017 г был произведён монтаж СИПа на ВЛ 0,4-6-10 кВ около 623 км.

Напомним, что в филиале Владимирэнерго предъявляются высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и развитию системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.


Новости СМИ2




Материалы по теме

Все материалы

Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram