USD 91.5449

+0.66

EUR 100.1869

+0.83

Brent 85.2

+1.27

Природный газ 1.754

+0.09

...

Сочинские энергетики призывали строительные организации соблюдать правила проведения земляных работ

Сочинский филиал Кубаньэнерго (входит в Россети) призывает строительные организации и граждан города-курорта Сочи согласовывать производство различного рода строительных, монтажных и земляных работ с Сочинскими электрическими сетями и соблюдать правила их проведения.

Сочинские энергетики призывали строительные организации соблюдать правила проведения земляных работ

Сочинский филиал Кубаньэнерго (входит в Россети) призывает строительные организации и граждан города-курорта Сочи согласовывать производство различного рода строительных, монтажных и земляных работ с Сочинскими электрическими сетями и соблюдать правила их проведения.

Такой призыв компания опубликовала 22 сентября 2017 г.

Несанкционированные разрытия нередко становятся причиной повреждения энергообъектов.

В 2016 г специалисты Сочинских электросетей составили 10 актов по фактам повреждения кабельных линий, за 8 месяцев 2017 г подобных случаев зафиксировано уже 8.

Энергетики принимают все меры, чтобы предотвратить подобные инциденты.

Необходимо помнить, каждое повреждение кабеля, находящегося под напряжением, не только может повлечь за собой отключение потребителей от электроснабжения, но и представляет опасность для жизни и здоровья людей.

Производство всех видов работ, связанных со вскрытием грунта, без согласования с Кубаньэнерго запрещается.

Подобные виды работ организации и частные лица не менее чем за три дня должны согласовывать с Сочинскими электросетями.

При необходимости специалисты выезжают на место проведения работ для точного определения прохождения трассы кабельной линии.

Правилами охраны кабельных линий, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160, устанавливаются охранные зоны от оси кабеля – по одному метру в обе стороны с особыми условиями пользования.

В охранной зоне запрещается производить какие-либо действия, которые могут привести к повреждению кабельных линий и сетевых сооружений.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram