USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Омские энергетики получили паспорт готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП)

Филиал МРСК Сибири - Омскэнерго получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг.  

Омские энергетики получили паспорт готовности к предстоящему осенне-зимнему периоду (ОЗП)

Филиал МРСК Сибири - Омскэнерго получил паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2017-2018 гг.

Об этом 20 сентября 2017 г сообщает компания.

Вручению документа, дающего право предприятию работать при максимальных нагрузках на сети, предшествовала работа комиссий с участием представителей профильных служб предприятия, сотрудников Регионального диспетчерского управления энергосистемы Омской области, ГУ МЧС России по Омской области, а также государственных инспекторов Сибирского управления Ростехнадзора.

План подготовки к наступлению холодов включает в себя комплекс организационных и технических мероприятий.

В их числе ремонт подстанционного оборудования, кабельных и воздушных линий электропередач, расчистка и расширение трасс в охранных зонах воздушных линий электропередач, повышение надежности схем электропитания.

Затраты Омскэнерго на программу повышения качества электроснабжения составили более 500 млн рублей.

В ходе работы члены комиссии подтвердили, что запланированный объем ремонтных работ во всех подразделениях Омскэнерго выполнен качественно и в срок.

На всех подстанциях города и районах области завершены тепловизионные обследования и высоковольтные испытания, выполнено техническое освидетельствование электрооборудования, проведена лабораторная диагностика состояния силовых, измерительных трансформаторов и масляных выключателей.

Большое внимание уделяется работе с персоналом: проведено более 3,5 тыс контрольных противоаварийных и противопожарных тренировок.

Среди них – учения с МЧС России по Омской области, представителями муниципальной и региональной власти.

К сентябрю 2017 г в Омске и районах области энергетики отремонтировали 7 тыс км воздушных линий электропередач, порядка 250 электроподстанций, более 1 тыс комплектных трансформаторных подстанций и почти 170 трансформаторов, заменили более 6 тыс изоляторов и 2 тыс опор линий электропередач.

В 2017 г подразделения омского филиала МРСК Сибири во всех районах области пополнились 20 специальными автомобилями, предназначенными для выполнения различных работ, а также перевозок людей и техники в условиях бездорожья.

Это автокраны, бурильно-крановые машины, самоходные стреловые подъемники, внедорожники, мотобуксировщики.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram