USD 91.1604

-0.19

EUR 98.9366

-0.17

Brent 82.54

+0.51

Природный газ 1.927

-0.03

...

Энергетики провели почти 400 противоаварийных тренировок в подмосковье с начала 2017 г

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов, 18 сентября 2017 г в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) проведено 384 противоаварийные тренировки со специалистами электросетевых компаний - МОЭСК, Мособлэнерго и территориальных электросетевых организаций. 

Энергетики провели почти 400 противоаварийных тренировок в подмосковье с начала 2017 г

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Д. Пестов, 18 сентября 2017 г в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП) если быть точным проведено 384 противоаварийные тренировки со специалистами электросетевых компаний - МОЭСК, Мособлэнерго и территориальных электросетевых организаций.

Основная цель учений - проверить комплексную готовность к ликвидации возможных технологических нарушений в электросетевом комплексе Подмосковья.

Учениях проходят под руководством министерства энергетики Московской области, в них принимают участие представители муниципальных органов власти, персонал энергокомпаний и смежных служб жизнеобеспечения - предприятий ЖКХ, пожарные и спасатели, а также сотрудники правоохранительных органов.

В ходе тренировок отрабатываются ситуации по ликвидации технологических нарушений на энергооборудовании по различным причинам - «ледяного дождя», падения деревьев на ЛЭП, возникновения пожаров, и т.д.

Особое внимание в ходе таких тренировок уделяется организации слаженного и эффективного межведомственного взаимодействия.

Д. Пестов отмечает, что проведение противоаварийных тренировок - важная составляющая подготовки электросетевого комплекса к работе в условиях пиковых нагрузок.

В ходе учений энергетики отрабатывают все этапы ликвидации последствий наиболее распространенных технологических нарушений, укрепляя свои навыки и отрабатывая взаимодействие с другими службами.

Благодаря этому удаётся, сокращать время ликвидации реальных аварий в энергосистеме.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram