USD 92.4155

0

EUR 100.1259

0

Brent 90.86

0

Природный газ 1.785

0

...

В г Красноярске дочки Газпрома обсудили геохимические методы исследований на своих участках недр

13 по 15 сентября 2017 г в Красноярске прошла международная конференция «Геохимические методы исследований: технологии, инновации, развитие».

В г Красноярске дочки Газпрома обсудили геохимические методы исследований на своих участках недр

C 13 по 15 сентября 2017 г в Красноярске прошла международная конференция «Геохимические методы исследований: технологии, инновации, развитие».

Организатором мероприятия выступил Газпром геологоразведка.

На конференции с докладами выступили представители Газпрома, Газпром геологоразведки, Московского государственного университета им Ломоносова, Тюменского индустриального университета, Казанского (Приволжского) федерального университета, Иркутского государственного университета, Российского государственного университета нефти и газа им Губкина и других вузов, а также сервисных компаний, которые занимаются геохимическими нефтегазопоисковыми методами исследований, в числе которых PGS GmbH Petro Geochemical Services.

В конференции приняли участие более 50 российских и зарубежных специалистов

Здесь обсуждались такие вопросы, как опыт использования геохимических методов прогнозирования скопления углеводородов в различных регионах РФ, инновационные геохимические методы в технологии нефтегазопоисковых работ, пути повышения эффективности нефтегазопоисковой геохимии и т.д.

Конференция позволила обобщить имеющийся опыт по применению геохимических исследований.

Хотя геохимические методы исследований применяются в нефтегазовой геологии почти столетие, они не теряют своей актуальности и находятся в постоянном развитии.

Как пояснил начальник Департамента Газпрома В. Рыбальченко, собрав на этой конференции представителей научного сообщества, изучающих данную проблематику, и специалистов нефтегазовой сферы, применяющих в своей работе эти методы исследований, Газпром хочет определить самые действенные технологии для повышения эффективности геологоразведочных работ (ГРР) на своих лицензионных участках недр.

Газпром геологоразведка - дочка Газпрома, которая обеспечивает проведение всего комплекса ГРР по поиску новых месторождений и залежей углеводородов на суше и шельфе РФ, а также доразведку запасов уже открытых месторождений и их подготовку к разработке.

Основная цель деятельности компании — восполнение минерально-сырьевой базы Газпрома.

Газпром геологоразведка осуществляет производственную деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе, Красноярском крае, Иркутской области, Республике Саха (Якутия), Центральной России, на шельфах Карского, Баренцева, Охотского морей.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram